Инструкция по приготовлению персикового чизкейка без выпечки

Инструкция по приготовлению персикового чизкейка без выпечки
Фото: из открытых источников
Узнав рецепт, я стала ждать удобного случая, чтобы приготовить эту вкуснятину
Месяц назад, еще будучи в отпуске на море, я увидела в ленте одной из социальных сетей фото фруктового чизкейка, который готовила моя давняя знакомая Мила. Десерт был настолько хорош, что я сразу же загорелась желанием приготовить нечто подобное.

Узнав рецепт, я стала ждать удобного случая, чтобы приготовить эту вкуснятину.

В прошлые выходные моя мама принесла с рынка несколько килограммов аппетитнейших персиков, 3 пачки ванильной творожной массы и немного печенья, и я поняла — это знак!

Докупив необходимые ингредиенты, я тут же принялась за приготовление. В ходе работы немного волновалась: получится или нет, ведь это мой первый чизкейк. Но всё получилось, причем легко и без особой возни!

Результатом я очень довольна. Уверена, что это далеко не последний раз, когда я пользуюсь этим рецептом. А еще этот рецепт идеален для тех у кого, как у моей знакомой, пока нет духовки. Ведь выпекать этот чизкейк не нужно. Главное, дать ему настояться в холодильнике, ведь в начинке желатин, а фрукты заливаются нежным желе.

Сегодня мы расскажем, как приготовить персиковый чизкейк без выпечки. Персиковый сок капает со стола, кухня пахнет летом! Духовку тревожить не приходится.

Ингредиенты для основы:

  • 200 г печенья
  • 150 г сливочного масла

Ингредиенты для начинки:

  • 600 г ванильной творожной массы
  • 400 мл греческого йогурта (жирность не менее 10 %)
  • 200 мл сливок (жирность 20 %)
  • 1 плитка белого шоколада
  • 7 г желатина

Ингредиенты для верхнего слоя:

  • 400 г желе
  • 1 ст. кипятка
  • 8 крупных персиков

Приготовление:

  1. Для начала нужно приготовить основу. При помощи кухонного комбайна измельчи печенье в мелкую крошку.Растопи сливочное масло и смешай его с крошкой.
  2. Форму застели пищевой пленкой, сложенной в несколько раз (или фольгой), выложи смесь из печенья с маслом на дно формы и хорошенько утрамбуй. Основу поставь в морозильник на 15 минут.
  3. В отдельной емкости смешай творожную массу с йогуртом.
  4. Растопи плитку белого шоколада со сливками в микроволновке или на плите, перемешай до однородности. Залей этой смесью желатин, оставь на 5 минут. Затем подогрей до 60 градусов, не доводя до кипения. Дай немного остыть.
  5. Смешай творожную массу с шоколадно-сливочной. Вылей начинку на основу из печенья и снова поставь в морозильник на полчаса.
  6. Пакетик фруктового желе смешай с 1 стаканом кипятка, хорошо размешай. Прогрей 2–3 минуты, чтобы желе до конца растворилось и стало однородным. Дай желе остыть (около 15 минут).
  7. Пока желе остывает, можно нарезать персики на тонкие дольки.
  8. Выложи фрукты на чизкейк, залей аккуратно охлажденным жидким желе. Убери в холодильник на 3–4 часа, а лучше на всю ночь.
  9. Вот и всё, чизкейк с персиками готов. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, чизкейк, десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.