Инструкция по приготовлению запеченного лука

Инструкция по приготовлению запеченного лука
Фото: из открытых источников
Мы расскажем, как запечь лук в духовке, понравится даже тем, кто не причисляет себя к фанатам лука
Как ты относишься к идее запекать лук? Даже, если ты, как и я, из тех, кто вылавливает из супа лук и избегает его в салатах, ты точно не сможешь остаться равнодушным к этой необычной закуске. Моя хорошая подруга Вероника поделилась со мной этим рецептом и теперь ни одно застолье не проходит без этого блюда!

Дело в том, что запеченный лук с пряными травами и сыром в духовке теряет остроту и резкий запах, он становится сладковатым и удивительно ароматным, но остается при этом хрустящим и сочным. А поджаристая золотистая сырная корочка… Что о ней говорить? Она божественна! Думаю, если готовить такое блюдо на решетке мангала на открытом огне, получится шикарная горячая закуска для пикника.

Сегодня мы расскажем, как запечь лук в духовке. Понравится даже тем, кто не причисляет себя к фанатам лука!

Ингредиенты:

  • 3 луковицы
  • 100 г твердого сыра
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. прованских трав
  • соль, перец по вкусу
  • лук и сыр

Приготовление:

Лук очисти, вымой и нарежь толстыми кольцами, шириной примерно 5–7 миллиметров.

Для начинки возьми сыр и нарежь его ломтиками произвольной формы, которые по размеру должны соответствовать луковым кольцам. Второй вариант — это натереть сыр на мелкой терке.

Лук выложи на противень, застеленный пергаментом. Посоли, поперчи, посыпь прованскими травами, сбрызни оливковым маслом.

Сверху выложи кусочки сыра или по внушительной щепотке натертого сыра. Отправь закуску в разогретую до 200 градусов духовку на 8-10 минут (до румяного цвета). За это время лук должен размягчиться и утратить остроту, но сохранить легкую хрустящесть, а сыр — расплавиться и зазолотиться.

Вот и всё, запеченный лук с сыром готов. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лук, готовка, запекание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.