Интервью с менеджером «EGOagency»

Интервью с менеджером «EGOagency»
Иллюстрация
Можно ли верить всему, что пишут о себе агентства в интернете? Как проверить отзывы и правдивость агентства можно узнать в данной статье.
Тема работы за границей сейчас на пике популярности. Если 10 лет назад работать и жить за границей могли себе позволить дети политиков и бизнесменов, или подающие надежды программисты, то сегодня все в корне изменилось. Молодые девушки из России, Украины покоряют мировую клубную индустрию. Они зарабатывают на уровне топ-менеджеров и взрывают Инстаграм своими беззаботными фотографиями из крутейших туристических мест. И на самом деле, не занимаются ничем постыдным или противозаконным. Вакансии хостес на консумации стали ключом к путешествиям и заработкам. Девушки общаются с иностранцами в ночных клубах, барах и караоке, создают ощущение тусовки в заведениях, выступают на сценах в качестве танцовщиц или певиц. И за это получают приличные деньги!

Но все ли так безоблачно? Посмотрим на отзывы о работе за границей.

Одни девочки пишут в интернете о заработках в несколько тысяч долларов за месяц. Другие выкладывают жалобы на мошенников, которые отправляют молодых девчонок в сомнительные забегаловки.

Как отличать правдивые отзывы от фейковых – читай в этой статье https://agency-ego.com/blog/otzyvy-ego-agency.

Мы решили разобраться и взяли интервью у менеджера одного из самых крупных агентств России, Украины и Белоруссии по трудоустройству девушек за рубежом – EGOagency. Мы задали неудобные и провокационные вопросы, о лицензии агентства, безопасности девушек за границей и о том, почему Instagram EGOagency постоянно блокируют.

А: Марина, Добрый день!

Марина: Здравствуйте!

А: Спасибо, что нашли время на общение с нами. Кстати, Ваше руководство даже не удивилось, просьбе об интервью на тему мошенничества и недостоверности информации при отправке девушек за рубеж.

Марина: О, интервью уже часть нашей деятельности)) вы не первые кто задает нам вопросы. Плюс от девочек в наши соцсети ежедневно поступает огромное количество таких же вопросов. Я не говорю уже про телефонные звонки. Более того. Наши сотрудницы, которые работают за границей от EGO,периодически дают интервью. Журналисты пишут девочкам, которые отзывы у нас в соцсетях оставляли. И просят ответить на вопросы. Но это хорошо, меня радует такая тенденция.

А: Тенденция не доверять агентству?

Марина: Можно и так сказать. Ведь недоверие – это значит вопросы. А вопросы – это всегда хорошо. Знаете, когда только появилась такая тема как «работа за границей», огромное количество девочек попадали в бордели.Им обещали бешеные деньги, лакшери вечеринки и приличную работу. А потом по телевизору показывали шокирующие передачи, про девушек без паспорта, которые годами работали в притонах или сидели в рабстве в подвалах. Ну, если совсем грубо. А проблема в том, что тема была новая и сами скауты, которые девочек отправляли за границу толком ничего не знали.Отправляли наугад. Половине не везло.

Сейчас заграница открыта. И информации полно. Главное захотеть ее узнать. Работы адекватной много. Хочешь работать – ищи безопасный вариант. Но, к сожалению,с появлением соц сетей пошлаеще одна волна «рискующих» девчонок. Эти встряют в неприятности не от того, что тема закрытая или информации мало. Они «попадают» из-за доверчивости.

Девушкам добавляются в друзья и начинают писать разные скауты, поют сладкие песни про их красоту и предлагают соблазнительные контракты. Очень качественно приседаю на уши, забрасывают фейковыми отзывами, врут… девушки соглашаются ехать куда угодно, чтобы заработать много денег. Или подцепить на работе бизнесмена-иностранца.    
EGOagency
А: Что в итоге ждет таких девушек?

Марина: По-разному. У некоторых все неплохо по итогу. Других жестко кидают с жильем, зарплатой, условиями работы. Кто-то попадает в публичные дома, которые работают под прикрытием клуба или караоке. А девочке в чужой стране что делать, если неприятности? Жаловаться не на кого, в Инсте скаута негативом бомбить – в черный список добавит и все. Нет проблемы.  Некоторые девушки вообще в никуда прилетают. На границе или уже в клубе их разворачивают и отправляют обратно. А что делать девушке, если она потратила кучу денег на билет, за визу и, еще хуже, заплатила за это «трудоустройство».

В общем, пусть лучше девушки будут подозрительными и задают кучу вопросов. Узнают все и выбирают нормальный вариант работы.

А: Как распознать скаута с которым могут неприятности возникнуть?

Марина: Менеджер одиночка, который работает не через агентство, уже должен вызывать подозрение. Любой. Тут просто логически даже подумать. Какую ответственность по трудоустройству может нести физическое лицо? Вдруг за границей что-то пошло не так? В клубе, скажем проблемы. Условия оказались не такие, как ты хотела. Или вообще вместо консумации спать с клиентами нужно?

В суд подашь на своего менеджера? Даже если тебе это удастся– нет никаких чеков, документов, договора, подписанного между людьми. Да даже если и будет какая-то бумажка, это будет нулевка. У нас по закону физлица не могут оказывать какие-либо услуги по международному трудоустройству. Только лицензия на трудоустройство за границей может быть гарантией безопасной работы. И у того, кто тебе контракт предлагает, такая лицензия должна быть. У EGOagencyлицензия есть, поэтому девушки находятся полностью под защитой государства, после подписания контракта. Поэтому, если девушка решила лететь работать в другую страну, лучше сразу начать поиск международного агентства, и не тратить свое время на сомнительных скаутов. Да, среди них точно есть нормальные и добросовестные ребята. И есть те, кто не врет и умышленно не подставляет. Но если с девушкой за границей что-то случится, любой скаут просто исчезнет. Не в его силах помочь, решить проблемы, взять ответственность на себя…

А: Значит, если выбрать официальное агентство – это будет гарантией безопасности?

Марина: Нет, Вы не так поняли. Единственная 100% гарантия – это лицензия. Сейчас многие скауты смекнули что нужно казаться более официальными, и стали называть себя Агентствами. Кто-то даже ИП открывает, с совершенно разными видами деятельности. Кто-то просто так себя называет «эдженси». И такие VIPModelsEurope (это образно), заманивают девушек теперь под другим соусом. Хотя по факту, даже если и есть какие-то уставные документы, официальные, то от международного вида деятельности они очень далеки.
работа через агентство
А: Как тогда девушкам понять, где обман, не все ведь разбираются в лицензиях государственного формата?

Марина: Там и разбираться особо не нужно. Достаточно во время обсуждения условий работы запросить официальные документы от агентства. Свидетельство о регистрации, ИНН (если это ООО), Лицензию. В Лицензии должно быть указано, что компания имеет право трудоустраивать граждан за рубежом. Номер свидетельства можно проверить через официальный сайт государственных ведомств. Если свидетельство липовое, то оно не отобразится в общей базе. Как это проверяется – в интернете полно информации. Потратить 15 минут на проверку – это точно не долго и не сложно. Особенно когда речь идет о безопасности.

Ну и просто нужно внимательно читать, что написано в документах. Название компании совпадать должно. Если скаут директором представляется, то его имя должно быть в документах указано. Очень часто, липовые «агентства» юлить начинают, говорят, что конфиденциальная информация, типа не могут оригиналы показать. Но это вранье. Сейчас в любой магазин или салон красоты зайдите, на видном месте висеть будет вся информация о компании или об ИП. Поэтому отказ показать документ – явный маячок, что от услуг конторы лучше отказаться.

У нас в отзывах ЭГО агенси многие девочки рассказывали о работе с такими скаутами. Самое безобидное из всего – это зарплата была гораздо ниже обещанной, или девчонки платили огромные деньги за трудоустройство. Еще частая история – обещали заведение высокого класса, а по факту в баре или клубе ежедневные полицейские рейды были. Кого-то депортировали, кто-то в подвалах отсиживался, чтобы в полицию не загреметь. В общем тут правило «7 раз проверь» действует как нельзя лучше.

Агентство EGO информацию от клиенток не скрывает. У нас на сайте открытый доступ к нашим уставным документам, лицензиям, ИНН. Нам скрывать нечего. Поэтому я могу своим девочкам уверенно говорить про надежность и безопасность работы через нас. К тому же, мы не берем деньги за трудоустройство. Зарубежные клубы платят нам. А те агенты, которые берут деньги с клиенток, не факт, что вообще работают с зарубежными заведениями. Взял деньги за трудоустройство. Девушка полетела и все. Дальше не его проблемы…хотя это и редкий случай, но бывает. Чаще скауты хотят 2 раза навариться. Получить деньги и от девушки за трудоустройство и от клуба заграничного…

Еще бывает, что псевдо-скауты высылают потенциальным клиентам документы клубов или баров, куда потом девочки должны работать ехать. Типа: вот смотрите, документы есть, мы работаем «официально». От таких бумажек, в случае чего, девушке ни жарко, ни холодно будет. Ну и что, что есть документы клуба. Конечно, они есть, иначе как работать заведение будет. Но для девушки эти документы – не гарантия. Договор с клубом – это докуемнт имеющий вес в той стране, где заведение находится. Что, если в Испании обманут, пойдешь в испанскую полицию? Расскажешь, что денег не заплатили? А за что? Ты даже официально не трудоустроена в клубе…
отзывы EGOagency
А: Хорошо. Как на счет отзывов? У всех скаутов их много. Неужели им нельзя верить?

Марина: Можно, но только честным!)

А: А как определить, какой отзыв честный, какой нет?

Марина: Да, в этом сейчас большая проблема. Отзывы научились все рисовать. Люди за деньги могут 100 отзывов написать, причем очень правдивых. И они все разнообразные еще такие. И скрины переписок, и отзывы на форумах, и в соцсетях, а еще видео и фотоотзывы. Но здесь легко разобраться и сказки от правды отличить. Например, самый большой развод – это скрины переписок с соцсетях, Вайбере или Вотс Аппе. Выглядят правдоподобно на первый взгляд. На скрине видно, что какая-то девушка благодарит своего чудесного агента за великолепный контракт. Обязательно есть приписка, сколько браслетов Swarovski ей подарили, или сколько тысяч евро она за неделю заработала. Или еще лучше: фото ног на фоне моря, огромный букет или фото дорогого кольца на пальце. Вот можем мы с Вами сейчас такой же отзыв создать? Да)) Я забиваю Ваш номер и подписываю Костя менеджер. Или Вы подписываете меня Марина Синичкина Иордания. И все. Я пишу, как у меня все круто очень. Скидываю фото кольца или букета. Делаем скрин и выкладываем куда-нибудь. Теперь Вы-Костя, у которого очень выгодные контракты для девушек за границей, вот и отзыв от Марины есть, она очень рада. Короче, принцип такой.

Такие отзывы никак не проверишь, писать все что угодно можно. И девочки ведутся на это отлично.

Еще можно на форумах писать все подряд. Зарегистрировался под ником «Света Sweet» и пишешь.

Кто-то хвалебные отзывы пишет: была там-то, заработала столько, все круто. Вот телефон менеджера, кто также хочет. Это откровенная реклама. Такую 100% скауты пишут. Реальных девушек среди таких отзывов нет.

Или наоборот: прилетела, никто не встретил, попала работать в тошниловку, босс пристает, деньги не выплатит пока не пересплю с ним, менеджер не берет трубку и т.д.. Это тоже чаще фейки. Например, регулярно про EGOagency отзывы такие пишут конкуренты. Ведь никак нельзя информацию проверить. А девушки чаще всего за ответами на такие форумы идут, и верят написанному.

А: Если везде ложь, так где же правду искать тогда?

Марина: Мы на сайте EGOagency по отзывам целый гайд подготовили. Как отличать реальные отзывы от фейковых. Кому интересно, можно прочитать. Если коротко – правда в таких отзывах, которые сложно подделать. Мы всегда наших девочек просим именно такие и делать.

Во-первых, это видео-отзывы. Девушки записывают коротенькие ролики прямо во время контракта. Показывают, где и как живут, рассказывают, что понравилось, а что нет, клубы снимают, тусовки вечерние, как они развлекаются. Массово штамповать такие отзывы просто невозможно. Сидя дома на диване такой отзыв не получишь. Да и сделать его можно реально находясь на контракте, в другой стране…

Второе – это фотографии наших девушек за границей. Они выкладывают их с табличкой EGO. Конечно, в сравнении с видео-отзывом – это не такой крутой вариант отзыва, но, согласитесь. Если девушка улетела, скажем в Иорданию. В Петре взяла в руки табличку в надписью «EGO» и прислала такое фото – это значит, что она работает с агентством и ее все устраивает. Иначе стала бы она заморачиваться…
В принципе, такие отзывы можно в фотошопе сделать. Но это нереально сложно. Прилепить табличку к фотографии девушки. Да еще и чтобы красиво натурально выглядело… не каждый дизайнер справится с такой задачкой. Поэтому фото-отзывам можно верить.

Третий вариант – отзывы в соцсетях. В группах, например… в обсуждениях…

Здесь сложно. Бывает читаешь отзыв хвалебный от девушки, а у нее на странице пусто. Ни одной фотографии с контракта, да и вообще фотографий нет. 3 подписки, 2 друга непонятных. И на стене 2 поста выложены. Это 100% фейк. Такие странички специально создают для того, чтобы отзывы писать.

Если зайти в отзывы в ВК EGOagency, то можно хоть каждой девушке страничку смотреть. Все реальные. Там есть фотографии с контрактов, геолокации за границей… И странички у девушек живые.
инстаграм EGOagency
А: Кстати, о соцсетях. Я давно обращала внимание на Ваше агентство, тема для читателей очень интересная. Раньше у Вас Инстаграм был, а сейчас что с ним?

Марина: Инста – это наша боль))) Мы ведем борьбу с хейтерами, конкурентами точнее. Инстаграм сейчас очень популярен, там вся наша целевая аудитория. И заблокировать его,конечно, выгодно для многих. Алгоритмы в Инсте позволяют сносить «неугодные» аккаунты достаточно легко. Мы уже знаем схему. Но от техподдержки Инсты ничего не добьешься. Нас даже смешит то, сколько люди сил прикладывают, чтобы портить наш бизнес. Конечно, девчонкам нравится наша Инста и в ней всегда было очень активно. Но и без нее мы прекрасно работаем. Тем более, наши девушки все понимают. Они сами получают по десять сообщений в день от скаутов. Знают, что многие охотятся на клиенток. Так что наш аккаунт в Инстаграм – это всего лишь бонус… и он то есть, то стараниями конкурентов, его нет…

А: Марина, спасибо! Уверена, эта статья поможет кому-то избежать серьезных ошибок.

Марина: Да, я тоже на это надеюсь. А чтобы у девушек вопросов было меньше, наше агентство очень много информации публикует на своем сайте. Так что я приглашаю всех девчонок на https://agency-ego.com/ за ответами ;)
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интервью, отзывы, агентство, EGOagency, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.