Из-за этих мужских привычек распадаются многие семьи

Из-за этих мужских привычек распадаются многие семьи
Фото: из открытых источников
Предлагаем поговорить о промахах мужчин, которые могут иметь серьезные последствия для пары.
Современные книги пестрят советами о том, какой должна быть женщина, чтобы нравиться мужчине. И лишь немногие авторы вспоминают, что сильный пол тоже вносит свою лепту в отношения, влияя на партнершу, ее настроение и личностный рост. Так как ошибки первых давно изучены, предлагаем поговорить о промахах мужчин, которые могут иметь серьезные последствия для пары.

11 мужских привычек, из-за которых рушатся семьи

1. Принимает заботу партнерши как должное

Подумаешь, каждый день жена собирает его на работу, гладит рубашки и встречает с горячим ужином. Ну и что, что родила ребенка, пожертвовав своей карьерой… так и должно быть. Чистый дом, подарки на праздники, напоминания, чтобы позвонил своей маме. Мужья забывают, как много сил и времени отнимают подобные «мелочи», и как приятно порой получить слова благодарности за свой труд.

2. Просиживает все свободное время в Сети

У этой привычки сразу несколько подводных камней. Во-первых, интернет съедает много времени, которого в обычной жизни и так не хватает. Во-вторых, там слишком много соблазнов в лице одиноких симпатичных дам, которые зазывают «пролайкать» их фото.

3. Отказывается от дополнительного образования

Развитие человека не должно заканчиваться школьными познаниями, мир гораздо сложнее, он требует постоянного роста и тренировки навыков. Ученые подсчитали, что среди людей с высшим образованием разводов на 20% меньше, чем среди парочек со средним аттестатом. Умным людям проще найти высокооплачиваемую работу, скорректировать ошибки и понять мотивы друг друга.

4. Торопится узаконить брак

Эту ошибку допускают молодые парни, которые впервые влюбляются и решают брать крепость нахрапом. Они еще не знают свою партнершу, но почему-то уверены, что конфетно-букетный период – самое то! Увы, в 55% случаев скоропалительные браки заканчиваются разводом. Для начала мужчина должен узнать себя, понять свои цели в жизни, а только потом принимать серьезные решения.

5. Сливает всю энергию в видеоиграх

В последнее время женщины все чаще подают на развод из-за зависимости супругов от онлайн-игр. Понять их можно: они выходят замуж за человека, с которым собираются коротать вечера, вместе путешествовать, строить дом, воспитывать детей. А получается, партнеру ничего в жизни не нужно, кроме как истреблять монстров в сети, пока она обслуживает его потребности. И какой смысл в отношениях, которых нет?

6. Во всем слушается мамочку

Любовь к маме красит мужчину до того момента, пока не превращает его в раба, который вредит самому себе. Ни одна женщина не захочет соперничать с мамой партнера, выслушивать от нее постоянные упреки, терпеть предвзятое отношение. К тому же «маменькиным сынкам» трудно отстоять свое мнение, проявить характер, встать на защиту партнерши… не о таком «рыцаре» мечтают дамы.

7. Активно ратует за феминизм

Как бы парадоксально это ни звучало, мужчины, которые больше всех отстаивают права женщин на самореализацию, независимость и карьерные амбиции, часто оказываются плохими мужьями, потому что лицемерят. Они не хотят вкладываться в свою женщину, заботиться о ней, помогать в сложные жизненные периоды, вот и прикрываются «равными правами», требуя, чтобы она все решала в одиночку. Подобный эгоизм пополам с нежеланием участвовать в жизни своей жены оборачивается провалом.

8. Слишком сильно хочет ребенка

Когда мужчина только и делает, что уговаривает партнершу завести малыша – что-то тут не чисто. Либо отношения уже трещат по швам, и он просто пытается склеить их ребенком. Либо он хочет заставить ее сидеть дома и выполнять свою «биологическую роль», мягко показывая несогласие с тем ритмом жизни и целями, которые она выбрала. Либо он еще ребенок, который не понимает, насколько это ответственное решение, и как сильно все изменится. Нужно ли говорить, что все три ситуации не предвещают ничего хорошего?

9. Не следит за своей внешностью

Женщины тоже наделены чувством прекрасного, поэтому хотят видеть рядом подтянутых и опрятных мужчин, от которых будет веять сексуальностью. Вот почему парням не стоит игнорировать этот аспект, отращивая пивное брюхо или донашивая видавшие виды ботинки. Наше отношение к себе показывает и наше отношение к жизни, а еще внешность напрямую влияет на сексуальное влечение.

10. Не думает о будущем

Сегодня он активно прожигает жизнь, портит здоровье, тратит деньги на развлечения, а что дальше? Семья – это долгосрочный проект, в котором важно планирование, инвестиции и четко продуманная стратегия. Если мужчину никак не заботят подобные вопросы, если он предпочитает жить одним днем, довольствоваться малым и откладывать решение серьезных проблем на завтра… о каком будущем может быть речь?

11. Месяцами сидит дома без работы

Анализируя статистику разводов, психологи пришли к выводу, что отсутствие занятости у женщины менее опасно для брака, чем отсутствие занятости у мужчины. Так сложилось исторически, что женщина-домохозяйка вкладывает излишки энергии в обустройство дома или воспитание детей, тогда как мужчина в этой роли воспринимается крайне неестественно. Он должен быть добытчиком, обеспечивать базовые нужды семьи. Если этого нет, отношения затухают.

Кроме того, ученые выяснили, что чем больше супруги похожи внешне, тем больше у них шансов оказаться «психологически совместимыми» и прожить вместе долгую счастливую жизнь. Тогда как полные противоположности часто привлекают друг друга в сексуальном плане, но имеют совершенно разные цели и приоритеты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семьи, мужчины, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.