Избавься от вечной проблемы дряблых рук

Избавься от вечной проблемы дряблых рук
Фото: из открытых источников
Какой бы ни была причина, если такая проблема существует, нужно переходить к радикальным действиям
В знойную летнюю пору каждый хочет носить легкие майки и рубашки без рукавов. Но часто ты не можешь себе этого позволить, ведь тебя смущают… твои руки. Пора признать горькую правду: из-за дряблых рук ты чувствуешь себя неуверенно, да и выглядит это вовсе непривлекательно.

У кого-то проблема такая появилась с возрастом, а многие столкнулись с этим просто потому, что не делают физических упражнений или набрали пару лишних кило. Часто женщины имеют так называемые «желейные руки» после беременности в результате гормональных изменений в организме.

Какой бы ни была причина, если такая проблема существует, нужно переходить к радикальным действиям.

К счастью, в наше время существует множество способов поправить подобную ситуацию. Для этого нужно понимать, что только упражнений будет недостаточно.

Если ты накачаешь мышцы, но их и дальше будет покрывать слой жира — внешне ничего не изменится. Поэтому многие принимают кардинальное решение похудеть. Но здесь тоже нужно быть предельно честным: похудение само по себе может лишь сделать твои руки тоньше, но без упражнений вид все так же будет не ахти.

Вот почему необходимо сбалансировать питание и физические нагрузки, чтобы они работали в паре, а достижение поставленной цели было эффективным.

Наверняка каждый знаком с золотым правилом: еда, которую ты ешь, очень влияет на то, как ты выглядишь. Поэтому начни есть лосось, который способствует увлажнению кожи. Кроме рыбы, ты должен добавить в свой рацион цитрусовые (особенно лимоны и апельсины), клубнику, ежевику. Эти продукты богаты витамином С, который помогает организму вырабатывать коллаген.

Продукты, которые следует употреблять

  • телятина
  • курица
  • фундук (лесной орех)
  • горошек
  • чечевица
  • миндаль

Упражнения против «Дряблых рук»

Поскольку ты немного изменишь рацион, тебе захочется закрепить это все упражнениями, чтобы подтянуть кожу рук. Регулярное выполнение данных упражнений поможет тебе сделать кожу более упругой, а также обеспечит поступление кислорода к рукам.

Отжимания — классический и крайне эффективный метод борьбы с «желейными руками». Ляг на пол, можешь немного согнуть колени. Убедись, что твои руки находятся на одной линии с плечами. Главное: держи спину ровно, когда сгибаешь локти и опускаешься, а также не забывай подниматься в медленном темпе.

Использование гантелей — еще один выход из положения. Стойка: одна нога впереди, другая сзади. Ты можешь держаться одной рукой за лавку или еще какую поверхность, в то время как вторая рука с гантелью поднимается на высоту плеч. Не забудь чередовать руки.

Можно также усилить нагрузку в упражнениях с гантелями. Расставь ноги на ширине плеч. Сперва поднимай руки на высоту плеч (согни локоть так, чтобы вышел угол в 90 градусов), а потом — над головой. Таким образом ты наносишь «двойной удар» своим дряблым рукам. Выполняя упражнения, не забывай держать спину ровно!
Как видишь, если комплексно подойти к данной проблеме, совсем скоро можно будет и вовсе от нее избавиться. Всего через несколько недель ты заметишь, что твои руки стали подтянутыми.

Но не останавливайся на достигнутом — делай то, что нужно, пока не достигнешь идеальных результатов. И тогда не сомневайся: летом ты будешь выглядеть просто сногсшибательно! Поделись этим постом с друзьями — пусть тоже начнут готовиться к знойному сезону уже сейчас.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 занятие, рацион, упражнение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.