Известный психиатр рассказал, какие 5 привычек объединяют счастливые пары

Известный психиатр рассказал, какие 5 привычек объединяют счастливые пары
Фото: из открытых источников
Как же им удается сохранять свои чувства на протяжении многих лет, у известного психиатра Марка Гоулстона есть несколько советов, как это сделать
Многим кажется, что восхитительные истории о счастливых парах существуют лишь в книгах и на экранах телевизоров. А после того, как принц сделал предложение Золушке, и она поселилась в его замке, наступили бытовые будни, которые быстро развеяли красивую сказку.

Но и в реальности существуют пары, которые проводят всю жизнь вместе, наслаждаясь своими отношениями.

1. Развивайте общие интересы

В начале отношений вы пытаетесь показать друг другу собственные увлечения и разделить хобби партнера, даже если они вам не особо нравятся. Но постепенно, когда страсть утихает, пара начинает понимать, что не все так просто, а найти общие темы и интересы не так просто, как кажется.

Лучший выход из ситуации – найти то, что вас объединяет и нравится и вам, и партнеру. К тому же, не стоит забывать о собственных хобби: так вы сможете оставаться независимой личностью.

2. Сфокусируйтесь на хороших поступках партнера

Время от времени любящие могут упрекать друг друга, сосредотачиваясь на том, что им не нравится в спутнике. Но все гораздо проще. У всех есть недостатки, но не стоит заострять на них внимание, если они не касаются развития отношений. Лучше поговорить с половинкой и видеть ситуацию з более позитивной стороны.

3. Доверяйте и прощайте

Именно недоверие является одной из причин, почему начинают рушиться отношения. Но таким образом человек укрепляет неуверенность в себе и сам не одобряет свой жизненный выбор. Умение доверять и прощать – важный момент для развития отношений.

4. Интересуйтесь, как проходит день

Конечно же, это не значит, что партер будет рад 10 звонкам и сотне сообщений на телефоне. Но легкое общение в течение рабочего дня поможет половинке немного отдохнуть от стрессовых рабочих моментов и настроиться на общий ужин.

5. Ложитесь спать вместе

Конечно, разный график и режим сна может нарушить привычку. Но когда-то вы спешили поскорее оказаться в кровати, чтобы насладиться обществом друг друга, посмотреть вместе фильм или обсудить волнующий вопрос. Совместный отход ко сну – отличная возможность стать ближе.

+ Бонус: Объятия

Это намного важнее, чем поцелуй. Объятья дают чувство умиротворения и покоя, позволяют чувствовать себя в безопасности. Обнимайте друг друга почаще – перед уходом на работу, при встрече и просто так.

Отношения – это дом, и только от вас зависит, из каких кирпичиков его строить, чтобы прожить счастливую жизнь вместе. Это огромный дар, который следует беречь и ценить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интересы, чувства, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.