Японские кондиционеры для белья

Японские кондиционеры для белья
Фото: из открытых источников
Кондиционер для белья позволяет сделать стирку более качественной, а ткани – приятнее на ощупь
Кондиционеры для белья в ассортименте товаров бытовой химии появились не так давно – в 20 веке. Они имеют жидкую консистенцию и служат для смягчения тканей, в основном – грубых. Не все люди используют кондиционеры, считая, что они – неоправданная трата средств. Тем не менее, такая косметика позволяет сделать стирку более качественной, а ткани – приятнее на ощупь. Кондиционер добавляют на конечном этапе стирки, поэтому еще его называют ополаскивателем. После применения кондиционера белье не нужно полоскать в чистой воде.

Какие функции выполняет кондиционер

Благодаря специальным компонентам кондиционеры для белья выполняют множество функций:
  • Смягчают ткани.
  • Предотвращают статическое напряжение.
  • Облегчают процесс глажки и сушки.
  • Сокращают помятости и препятствуют образованию катышек.
  • Повышают устойчивость ткани к образованию пятен.
  • Сохраняют яркость ткани.
  • Дезодорируют.
Хорошо зарекомендовали себя японские кондиционеры для белья. Благодаря уникальной формуле, они могут добавляться для стирки одежды из различных тканей, при этом одинаково эффективно будут воздействовать как на хлопок, так и на махру. Полный ассортимент подобной японской косметики для стирки представлен в сети.

Преимущества японских кондиционеров

Многие кондиционеры японского бренда имеют мягкую упаковку, что делает их стоимость более привлекательной и позволяет экономить место при хранении. Для стирки достаточно добавить всего 30 мл кондиционера, а это значит, что одной упаковки хватает на 70 циклов стирки. Кондиционеры обладают ароматическим эффектом благодаря добавлению различных эфирных масел. Содержащиеся в средстве вещества проникают в волокна ткани, за счет чего смягчают ее, поднимают ворс, препятствуют помятостям и облегчают уход за одеждой.

Немаловажен и тот факт, что данные кондиционеры изготавливаются на основе растительных компонентов. Это значит, что средство гипоаллергенное и безопасное для окружающей среды, поэтому такой кондиционер можно использовать для стирки как взрослой, так и детской одежды.

Выбор кондиционера

  • Содержащиеся в средстве катионные ПАВ (поверхностно-активные вещества) будут нейтрализовать действие опасных ПАВ, которые есть в составе стиральных порошков. В этом плане кондиционер даже полезен. 
  • Обращайте внимание на процент ПАВ. Он должен быть не менее 5%. 
  • При встряхивании емкости в кондиционере не должно быть много пены, идеально – если она вообще отсутствует. 
Пользоваться кондиционером или нет – решать только вам, но многие уже оценили преимущества японских средств для стирки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, белье, кондиционер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.