Йога поможет подросткам с тревожными расстройствами

Йога поможет подросткам с тревожными расстройствами
Фото: из открытых источников
Исследователи полагают, что подобная терапия поможет отказаться от использования антидепрессантов, что особенно важно в подростковом возрасте
По информации психологов, каждый четвертый ребенок в мире в возрасте от 13 до 18 лет, имеет тревожные расстройства. Для борьбы с ними подростки применяют различные антидепрессанты или другие препараты.

Исследователи из Университета Цинциннати предлагают медикаменты сменить на занятия йогой. В ходе эксперимента с детьми в возрасте от 9 до 16 лет были опробованы новые способы борьбы со стрессом. Подросткам предлагалось в течение 12 недель пройти процедуру фМРТ, а также терапевтический курс, включающий медитацию и йогу.

По истечению отведенного тренировочного периода, ученые обнаружили, что у детей увеличилась активность той части мозга, которая отвечает за переработку эмоциональной и когнитивной информации. Кроме того, изменилась активность островковой доли головного мозга, участвующей в отслеживании самоощущений.

Кроме того, исследователи протестировали родителей детей, после такого курса,  и заметили, что у них также существенно снизилась тревожность.

Исследователи полагают, что подобная терапия поможет отказаться от использования антидепрессантов, что особенно важно в подростковом возрасте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тревога, расстройство, йога, депрессия, тревожные расстройства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.