Как ананас влияет на уровень сахара в крови

Как ананас влияет на уровень сахара в крови
Фото: из открытых источников
Фрукты и овощи, богатые клетчаткой, отлично подходят для диабетиков, но они полны углеводов, и вам нужно быть очень осторожными.

Пациенты с диабетом должны регулярно проверять уровень сахара. Люди, страдающие диабетом, должны потреблять продукты с более низким индексом гликемии, но также регулировать потребление углеводов. Фрукты и овощи, богатые клетчаткой, отлично подходят для диабетиков, но они полны углеводов, и вам нужно быть очень осторожными.

Полезные советы диеты для диабетиков

Если вы страдаете диабетом, вам нужно есть здоровую пищу. Потребляйте продукты, содержащие витамины, минералы и клетчатку. Избегайте жирных продуктов, сладостей, а также обработанных пищевых продуктов. Было бы лучше проконсультироваться с вашим врачом, чтобы он / она могли создать специальную диету, которая будет полезной для вас.

Подсчет углеводов

Для диабетиков очень важно каждый день подсчитывать углеводы. Вы должны регулировать потребление углеводов, так как они могут увеличить уровень сахара в крови.

Любая еда, которую вы принимаете вместе с углеводами, зависит от ваших целей, веса, физической активности и некоторых лекарств, которые вы используете каждый день. Вы также должны быть осторожны с гликемическим индексом ваших продуктов. Это зависит от количества клетчатки и жира, которые содержит пища, ее переработки, состояния, ее разнообразия, а также его зрелости.

Продукты с высоким гликемическим индексом могут довольно легко увеличить уровень глюкозы. Ананас — один из лучших продуктов с низким гликемическим индексом. Он содержит большое количество витамина С и клетчатки, а также небольшое количество углеводов. Это касается только для свежих и замороженных ананасов. Сок ананаса содержит большое количество сахара, поэтому будьте осторожны с его потреблением. Смешайте его с продуктами, которые имеют низкий или средний уровень GI, чтобы они не повышали уровень сахара в крови.

Ешьте его с бобовыми, макаронами, хлебом из цельного зерна, коричневым рисом, ячменем и овсяной мукой. Никогда не смешивайте его с картофелем, белым хлебом, кренделями, соленой крекерами или мгновенной овсяной мукой.

Лучшим типом для употребления является замороженный ананас. Его гликемический индекс ниже, чем в чашке ананасового сока. Вы также можете употреблять консервированный ананас, но без сиропа.

Вывод

Несмотря на то, что диабетики могут потреблять ананас, вам нужно увидеть, как вы себя чувствуете после того, как съели его или выпили сок. Если он увеличивает уровень сахара в крови, вам необходимо немедленно прекратить его употреблять.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ананас, Диабет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.