Как бюджетно освежить интерьер

Как бюджетно освежить интерьер
Фото: из открытых источников
Совсем не обязательно тратить большие деньги, чтобы освежить интерьер
Через несколько лет даже самый продуманный до мелочей интерьер может устареть.  Не стоит это связывать с появлением новых  модных направлений. Причина поменять что-то в интерьере кроется в изменении уклада жизни, мировоззрения, чувства комфорта. Чтобы исправить положение, не обязательно делать ремонт.

Расставить подходящие акценты и обновить морально устаревший вид помещения  помогут многообразные интерьерные мелочи, предметы декора.

Для многих зеркала исключительно как украшение, но он выполняет и другую функцию: зеркала зрительно расширяют стены и наполняют комнату естественным светом, что,  освобождает вас от гнетущего чувства захламленного пространства.

Некоторые до сих пор используют только потолочные люстры, которые лишают возможности грамотно зонировать помещение. На помощь приходит популярное точечное освещение с помощью светильников

Для выделения различных зон (рабочая, зона отдыха и т.д.), добавьте в свой интерьер регулируемые бра и торшеры. Оригинальная конструкция превратит их в эффектное интерьерное дополнение.

Если у вас есть свободная стена, украсьте ее. Это могут быть  и винтажные открытки, и ретро-афиши, и комиксы, и монохромная графика, и рисунки в стиле наивного искусства,

В современных интерьерах встречаются две крайности -  либо ковер от стены до стены, или абсолютно голый пол. Маленький ковер непременно освежит Ваш интерьер.

Ничто так не напрягает, как допотопные шторы. Предлагаем их  заменить на элегантные римские шторы, которые представляют собой легкие тканевые ролеты и вписываются во все стили интерьера, от эклектичного ампира до скандинавского и прованса.

Ну и конечно не забываем про зеленый уголок. Вы можете «озеленить» стены и потолок с помощью специальных подставок и домашний цветник превратиться в полноценный интерьерный атрибут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, декор, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.