Как бороться с сезонным перееданием

Как бороться с сезонным перееданием
Фото: из открытых источников
Переедание становится проблемой многих и приводит к лишним килограммам.
Осенний сезон часто приводит к увеличению количества пищи в рационе. В частности это связывают с наступлением прохлады. Пасмурную погоду многие компенсируют вредной пищей, сообщает 24 Канал.

Переедание становится проблемой многих и приводит к лишним килограммам. Чтобы сохранить фигуру и чувствовать себя хорошо, стоит придерживаться этих советов.

Как не переедать

Часто эта проблема возникает у людей, которые хотят согреться и переживают период адаптации к низким температурам. Но такой способ будет не слишком полезным, поэтому вы можете попробовать "отрегулировать" переедания, чтобы оно принесло больше пользы.

Не грейтесь едой

Еда – это не единственный способ обеспечить организм нужным комфортом и теплом. Вы можете заменить ее напитками: ароматные травяные или цитрусовые чаи, или ароматизированная подогретая вода с медом и лимоном. Также запаситесь теплыми атрибутами: приобретите мягкий плед, удобную домашнюю одежду и шерстяные носки. Если вы чувствуете, что сильно промерзли на улице, согрейтесь теплой ванной.

Добавьте блюдам тепла

Включите в осенний рацион больше горячих блюд. Используйте во время приготовления приправы, которые помогут согреться: имбирь, куркуму, перец, кардамон и корицу. Сделайте акцент на густых супах-пюре, которые станут идеальным дополнением осеннего рациона. Также помните об омега-3 и витамине D, которые можно получить из скумбрии, сельди, растительных масел, семян и орехов.

Нормализуйте сон

Сон – это основной источник жизненной энергии, поэтому нужно позаботиться о здоровом отдыхе. Он должен длиться 6 – 9 часов. Именно усталость и недосып часто становятся причиной переедания. Постарайтесь ложиться спать пораньше, чтобы улучшить качество сна, и позаботьтесь об эмоциональном состоянии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 переедание, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.