Как быстрее зарядить телефон?

Как быстрее зарядить телефон?
Читайте, как быстрее зарядить телефон и любой другой мобильный гаджет
Есть множество советов как заставить батарею телефона работать дольше, но не так много советов как зарядить батарею быстрее. Вам эти советы пригодятся когда вы жадно присосетесь к розетке в кафе или в аэропорту, когда до выезда из дома останется 30 минут, а телефон будет почти разряжен.

Выключите его

Когда гаджет включен, он тратит энергию батареи. Если вы его выключите, то зарядка пойдет бодрее. Помогает еще введение телефона в «Самолетный режим».

Если вам совсем нельзя оставаться без связи, то попробуйте не использовать смартфон во время зарядки. Вообще даже лопатофон на Android с большим экраном может прожить 3-4 дня, если на нем постоянно не проверять Instagram и не переписываться в Viber.

Используйте зарядное устройство

Официальная документация Apple говорит, что телефон зарядится быстрее не от USB-порта, а от идущего в комплекте зарядного устройства. По логике стоит предположить, что всякий телефон зарядится так быстрее.

Не перегревать и не переохлаждать

Батареи дольше заряжаются и быстрее разряжаются при перегреве и переохлаждении. Не помещайте телефон на солнце при зарядке и не забывайте на холоде. Идеальной температурой для зарядки производители называют 22°С. Это обычная комнатная температура в наших краях.

Оптимизация зарядки по USB

Если зарядка телефона по USB от компьютера — ваша единственная опция, то прекратите процесс синхронизации, который может начаться сразу после подключения. Это очень энергоемкий процесс для телефона и батарея будет заряжаться медленно.

Также, некоторые виды ПК при уходе в спящий режим или в режим гибернации отключают ток USB-портов и телефон может не заряжаться в то время, когда вы думаете он это делает. Что касается ноутбуков Mac, то они дают ток на USB и в спящем режиме, но только если сами подключены к источнику питания. Если вы заряжаетесь от автономного ноутбука, то помните, что его нужно держать активным, не давая заснуть.

Уход за батареей

Apple официально рекомендует проводить полный цикл для батареи iPhone не менее одного раза в месяц:

Для правильного функционирования литиум-ионных батарей, важно их калибровать. Важно не менее одного раза в месяц доводить заряд батареи до 100%, а затем разряжать ее до полного отключения телефона.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зарядка, телефон, смартфон, батарея, Аккумулятор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.