Как быть если муж бьет жену

Как быть если муж бьет жену
Фото: из открытых источников
Ситуация, когда муж бьет жену недопустима, но что же делать, если не поправное уже случилось?
Ничего не изменяется на протяжении столетий. И хотя человечество становится быстрее, умнее, разумнее, мобильнее, личные отношения в семье какими были тысячу лет назад, такими и являются сегодня.

Право силы принадлежит, бесспорно, мужской половине, и очень обидно и горько, когда это право распространяется на его половинку. Если муж бьет жену, практически каждая восьмая из десяти женщин скажет, что у него нарушения психики или какие-то застарелые комплексы.

Конкретные причины насилия между супругами выделить довольно трудно. Но корень любого насилия человека над человеком – инстинкт самоутверждения или самосохранения. Дарвиновский естественный отбор внутри вида реализуется здесь в полной мере.

Бьет муж изредка или постоянно, под шафе или в порыве гнева из-за неприятностей на работе неважно. Мужчина, который не способен утвердиться в какой-либо сторонней его семьи среде, будет пускать в ход кулаки в лицо жене, чтоб осознать, что хотя бы в этом маленьком кругу он всевластен.

Одна знакомая не побоялась придать общественности рукоприкладства мужа и рассказала, что муж начал бить ее после того, как она стала получать зарплату немного выше, чем он. Лично ей терять было нечего, она просто заявила в милицию и ушла, придав гласности его мерзкие привычки.

Но не многие женщины решаются координально изменить свое положение и долгие годы терпят побои мужа и его оскорбления.

Они оправдывают свои нередкие ссадины и синяки открытыми неудачно дверцами и скользкими полами. Но сохраняют семью, боясь, что больше никому не нужны, что потеряют кормильца детей, живя воспоминаниями, каким он бывает прекрасным семьянином и любящим временами мужем.

Типы драчунов

Выделяют два типажа насильников в семье:

1. «Питбуль» . Во время скандалов и ругани словесная брань переходит в рукоприкладство. По первой муж может извиняться за «нечаянный» жест, но если такое поведение переходит в норму, то дело может ограничиться не одним контрольным ударом, а избиением. Отучить такого тирана от битья невозможно.Агрессия меняет личность человека безвозвратно. И если жертва зависит от обидчика только в силу собственной слабости и неспособности разрубить этот гордиев узел, то тиран зависит психологически от жертвы, отягощенный чувством вины . Невозможность извиниться перед женой (он сильный и поэтому всегда прав) рождает невозможность измениться.

2.  «Кобра» . Этот тип еще страшнее – он нападает без скандалов  и претензий. Бедная женщина никогда не может предугадать, когда ждать нападения. Эти мужчины с явным нарушением психики и даже сами себе не могут объяснить, почему они бьют жену. Однако такого мужчину можно постепенно отучить от внезапных нападений.

Это процесс долгий и трудный: пока он не потеряет к вам всяческий интерес ( как к женщине, к человеку) он будет проявлять свою любовь таким образом. Просто уйти тоже нельзя, мужчина-кобра будет мстить неверной жене . Лучше заменить себя саму каким-либо пристрастием, хобби, занятием, которое будет поглощать его целиком.

Что делать, если муж бьет? Однозначно бежать. Мне кажется, не должно быть таких оправданий, которые смягчили бы вину мужчины. Конечно, я не говорю о тех ситуациях, когда жена сама провоцирует мужа на агрессивные действия из-за недостатка внимания и в надежде на бурное примирение.

Единственный действенный способ раз и навсегда решить проблему, если муж бьет жену, полюбить себя, поднять себе самооценку. И совершенно неважно сидите ли вы дома с детьми или работаете уборщицей в школе. Нет таких жизненных причин, из-за которых вы могли бы потерять к себе уважение. Если мы, женщины, способны найти оправдание всему чему угодно, то почему не хотим помочь себе?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жена, соры, муж, психология, семейные отношения, отношения, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.