Как цвета в одежде влияют на жизнь человека

Как цвета в одежде влияют на жизнь человека
Фото: из открытых источников
Узнайте каким же цветам лучше отдавать предпочтение, чтобы дела складывались максимально благополучно?
Казалось бы, разве может цвет каким-либо образом оказывать влияние на жизнь человека? Очень даже может! Выбирая определенный цвет одежды, мы настраиваемся на волну энергии, которая оказывает мощнейшее влияние на все, что происходит с нами в момент нахождения в том или ином цвете. Так каким же цветам лучше отдавать предпочтение, чтобы дела складывались максимально благополучно?

Красный

По-настоящему мощным и энергетически заряженным считается красный цвет. Облачаясь в одежду красного цвета, человек автоматически приобретает уверенность в своих силах. К тому же у него появляется желание действовать, брать на себя ответственность и доводить до финала незавершенные дела. Однако с красным цветом стоит быть осторожными холерикам и гипертоникам. Повышенная энергия и дополнительные эмоции могут негативно сказаться на их самочувствии и настроении.

Черный

Черный цвет в одежде, как правило, выбирают люди, жаждущие перемен. Такой выбор цвета обычно свидетельствует о том, что человек не слишком доволен реальной жизнью и готов внести в нее определенные коррективы. К тому же черный цвет помогает сосредоточиться и отвлечься от возможных проблем со здоровьем, работой и личной жизнью. Черный цвет также будет благоприятствовать тем, кто хочет придать своему образу сексуальности и загадочности.

Белый

Когда человек останавливает свой выбор на белом цвете, это говорит о том, что он таким способом пытается погрузиться в мир иллюзий, добра и беззаботности. Белый цвет одежды олицетворяет женственность и свободу, легкость и воздушность. Человек, одеваясь в белое, становится более мечтательным и добродушным. Считается, что мужчины, любящие белый цвет в одежде, обладают более мягким и сговорчивым характером.

Желтый

Желтый цвет обычно приходится по душе оптимистам или тем, кто находится в приподнятом настроении. Поэтому, если человеку не хватает в жизни солнца, тепла и радостных моментов, психологи рекомендуют дополнить свой гардероб вещами именно желтого цвета. Что удивительно, желтый цвет способствует повышенной интеллектуальной активности. Так что, готовясь к экзамену или собеседованию, стоит обязательно рассмотреть вариант желтой одежды.

Серый

Хотите оставаться незамеченным в толпе? Тогда смело надевайте костюм серого цвета. Являясь нейтральным, серый цвет уравновешивает настроение и приводит в норму самочувствие. Человек выглядит в таком цвете спокойным и рассудительным, но при этом отстраненным и безынициативным. А вот в ситуациях, где необходимо произвести неизгладимое впечатление на собеседника, серый цвет уж точно будет лишним.

Синий

Обычно предпочтение синему цвету отдают консерваторы, идеалисты и в целом надежные люди. Поэтому, если вы собираетесь на важное мероприятие, где должна решиться ваша судьба, выбирайте синий цвет одежды. Что интересно, облачаясь в одежду синего цвета, можно незначительно снизить кровяное давление, снять головную боль и погрузиться в состояние релакса после тяжелого рабочего дня.

Розовый

Легкую нотку кокетливости и детской непосредственности добавляет людям розовый цвет в одежде. Поскольку розовый считается истинно девичьим цветом, то сложно не согласиться, что он придает образу своей обладательницы чувственности, нежности и романтичности. Так что, когда хочется отдохнуть от будничной суеты и почувствовать себя маленьким беззащитным ребенком, розовый цвет подойдет как нельзя кстати.

Зеленый

Как вы уже, наверное, догадались, зеленый цвет символизирует жизнь, здоровье, цветение и плодородие. В этом цвете человек ощущает себя органично, цельно и комфортно. Если же вам необходимо поправить здоровье, гармонизировать отношения в семье, наладить финансовые дела? Одежда зеленого цвета поможет со всем этим справиться.

Коричневый

Любители коричневого цвета, как правило, люди постоянные и непоколебимые. Они консервативны в большинстве вопросов, порядочны и не любят идти на риск. Так что если вы хотите придать своей жизни постоянства и зарядиться энергией и терпением для реализации своего потенциала, то одевайтесь в коричневое. Этот цвет одежды придаст вам организованности и последовательности, чего так часто не достает в нашей суматошной повседневной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цвета, одежда, гардероб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.