Как делается лапароскопия пупочной грыжи

Как делается лапароскопия пупочной грыжи
Фото: из открытых источников
Чтобы специалист смог выбрать наиболее эффективный способ удаления пупочной грыжи, обязательно определяется ее размер и расположение.

Пупочная грыжа — один из наиболее распространенных видов грыж. Она появляется из-за постепенного увеличения размера пупочного кольца, а также внутрибрюшного давления. Чтобы устранить проблему, чаще всего выполняется лапароскопия пупочной грыжи, которая отличается минимальной травматичностью, а также довольно быстрой реабилитацией.

Особенности проведения лапароскопии

Изначально пациент записывается к врачу для установления диагноза. Если он подтвердился, назначают операцию. Сама лапароскопия пупочной грыжи выполняется в несколько этапов:

  1. Врач делает разрез непосредственно над пупочной грыжей. В некоторых случаях выполняется установка портов, которые упрощают процесс проведении лапароскопии.
  2. На следующем этапе выполняется аккуратное удаление грыжевого мешка.
  3. На последнем этапе осуществляется закрытие дефекта.

Чтобы специалист смог выбрать наиболее эффективный способ удаления пупочной грыжи, обязательно определяется ее размер и расположение. Больше про операцию можно узнать на garvis.com.ua.

Как делается лапароскопия пупочной грыжи

Особенности послеоперационного восстановления

Врачи уверяют, что восстановление занимает относительно немного времени. Как правило, пациентов выписывают на следующий день после того, как будет проведена операция. Но при этом важно помнить о некоторых ограничениях:

  • не стоит поднимать более 10 кг на протяжении первых 90 дней;
  • нужно соблюдать основные правила питания.

Обусловлено это тем, что именно в этот период формируется послеоперационный рубец. В случае если нагрузка на шов будет достаточно большой, то это может привести к неприятным последствиям. Что же касается аэробных нагрузок (плавание, велотренажер либо же бег), то их можно возобновить. Но делать это стоит лишь после 30 дней после проведения операции.

Как делается лапароскопия пупочной грыжи

Для того чтобы повысить эффективность проведения лапароскопии пупочной грыжи, необходимо использовать высококачественный сетчатый имплант. Только в этом случае можно минимизировать вероятность развития рецидива.

На данный момент профессиональные врачи, которые проводят лапароскопию пупочной грыжи, используют современные и качественные сетчатые импланты. Даже в случае, если для этих целей будут использованы сетчатые материалы больших размеров, то это никак не будет ощущаться человеком. Кроме того, применение такой сетки не оказывает влияние на состояние брюшной стенки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 2 Грыжа, лапароскопия пупочной грыжи, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.