Как эксплуатировать полотенцесушитель

Как эксплуатировать полотенцесушитель
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Информация об эксплуатации водяного и электрического полотецесушителей. Как включать и выключать, особенности каждого типа.

Эксплуатация правильно смонтированного полотенцесушителя не вызывает никаких сложностей. Для электрического полотенцесушителя требуется только включить выключатель и проверить настройку таймера и термостата, если они есть. Водяной полотенцесушитель вообще включается автономно с запуском системы центрального отопления, ГВС.

Существует два основных типа полотенцесушителя: водяной и электрический.

Водяной

полотенцесушитель водяной

Водяной полотенцесушитель будет работать от вашей  системы центрального отопления (ГВС) или питаться от вашего автономного котла. Это означает, что для его работы необходимо включить обогрев. Проектом должны быть предусмотрен способ изолировать остальную часть системы, чтобы полотенцесушитель мог работать летом без включения других радиаторов. Если необходимо реализовать это в существующей системе, то вам может потребоваться связаться с инженером соответствующей квалификации.

Запуск и регулировка работы водяного прибора обычно выполняется с помощью открывания обвязывающих кранов.

На клапане подачи стоит предусмотреть специальную термоголовку. Она обеспечит желаемую температуру рабочей поверхности сушилки и комфорт в ванной комнате, позволит избежать лишних затрат на тепло.

Электрический

Электрический полотенцесушитель работает от электросети и обычно имеет предохранительный выключатель, расположенный рядом с ним. То есть запуск сушилки в работу выполняется по вашему желанию с помощью выключателя. При эксплуатации электрополотенцесушителя вы не зависите от поставщика тепла, но зависите от поставщика электроэнергии.

При эксплуатации всех видов полотенцесушителей нужно избегать на них излишних механических воздействий. Загружайте прибор бельем в разумных пределах, не допускайте механических ударов по ним. Вызовите электрика и проверьте отсутствие воздействия на полотенцесушитель блуждающих токов. Они могут вызвать коррозию нержавейки в течении нескольких месяцев.

полотенцесушитель электрический

Как выключить полотенцесушитель

Ваш водопроводный полотенцесушитель автоматически отключится, когда отключится отопление. Если у вас есть интеллектуальный термостат, который был запрограммирован, полотенцесушитель будет придерживаться этой программы.

Электрический полотенцесушитель, скорее всего, будет включен все время, пока вы не выключите выключатель на стене. Некоторые из них могут быть программируемыми, но это зависит от типа прибора. 

Можно ли оставить полотенцесушитель включенным на ночь?

Вешалка для полотенец может быть безопасно оставлена ​​включенной все время, однако вам, возможно, придется подумать о воздействии на окружающую среду и стоимости обогрева. Если никто не пользуется ванной посреди ночи, оставлять ее включенной может быть расточительно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 5 полотенцесушитель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.