Как грамотно разместить картину в комнате?

Как грамотно разместить картину в комнате?
Читайте в материале о главных правилах размещения картин в комнате для создания великолепного интерьера
После приобретения произведений искусства в личную коллекцию покупатели не всегда идеально продумывают, как повесить картину таким образом, чтобы она максимально эффектно смотрелась. Ведь от её грамотного и правильного размещения, в целом и весь интерьер выглядел лучше.

Картина может быть куплена как на аукционе за большие деньги, так и нарисована самостоятельно. Кстати о самостоятельном рисовании, в сети можно приобрести картины для самостоятельной раскраски по номерам на холсте, благодаря чему, вы сможете нарисовать личный и абсолютной уникальный шедевр. Эту картину можно разместить в особом месте комнаты или дома.

Первое, на что необходимо акцентировать внимание — это высота размещения на стене. Чтобы найти оптимальную высоту для положения картины можно воспользоваться одним проверенным универсальным приемом. Если картина имеет горизонтальное расположение, то для нее проводят воображаемую черту, находящуюся выше на 20 мм от нижнего периметра картины, следя за тем, чтоб полотно было расположена таким образом, чтобы эта визуальная линия была на уровне глаз. Если в квартире очень высокие потолки, то данный метод применяется так же и для картин с вертикальным расположением. В этом случае, визуальную линию нужно провести на 6-8 сантиметровом расстоянии от нижнего края произведения искусств.

Для того, чтобы картина смотрелась в лучшем ракурсе, для неё необходимо правильно установленное освещение. Часто дополнительное освещение необходимо для выделения какой-либо одной работы, и для удаления бликов от общего света в комнате. Картина должна освещаться равномерно, не создавая теней. Для профессионального обустройства подсветки часто используют галогенные точечные светильники.

При оформлении помещения следует помнить, что горизонтальные полотна визуально делают стены длиннее, а вертикальные, увеличивают высоту потолка.

Из-за этого над столом лучше будет разместить произведение искусства с вертикальным вариантом расположения, а на узких стенах будет очень удачно смотреться картина с горизонтальным.

Если необходимо развесить одновременно несколько полотен на большой стене, то располагать их нужно группами. Обычно, в группе, где находятся три работы, средняя картина считается самой главной, притягивая к себе большее внимания.

Что касается способов крепления, то их множество, и тут основное зависит от поверхности, на которую будут крепиться картины. Обычно это либо специальные крючки для картин, либо просто обыкновенные дюбеля или специальные винты, предназначенные для вкручивания в поверхность из гипсокартона или более плотного материала.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, декор, живопись, картина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.