Как интересно отдохнуть в Кирилловке?

Как интересно отдохнуть в Кирилловке?
Фото: из открытых источников
Планируя отпуск в этом поселке, можно не только отдохнуть и поправить здоровье, но и увидеть местные достопримечательности.
В настоящее время Кирилловка из скромного приморского поселка на Азовском побережье превратилась в самый посещаемый курорт Украины. Равных по популярности ему нет, тем более, что примыкающие косы Пересыпь и Федотова позволяют найти свой любимый уголок для семейного отдыха.

Почему выбирают Кирилловку?

Поселок Кирилловка имеет богатую двухвековую историю. Уже в начале ХХ века он развивается как грязевой и бальнеологический курорт. Особо способствует популярности доступность поездки, прямые автобусы в Кирилловку https://kharkiv-kirillovka.com.ua/ ходят ежедневно, потому такой отдых не требует длительного планирования.

Планируя отпуск в этом поселке, можно не только отдохнуть и поправить здоровье, но и увидеть местные достопримечательности, которых здесь совсем не мало. А также развлечься в местных парках, отведать местные кулинарные изыски, посетить остров-заповедник Бирючий.

Отдых на косе Пересыпь

Как правило, в сезон пляжи в самом посёлке переполнены отдыхающими. Для тех, кто хочет выбрать менее многолюдные места, предпочтительно останавливаться на косе Пересыпь. Это излюбленное место отдыха для семей с маленькими детьми. Это песчаная полоса вдоль моря длиной 9 километров с пологим спуском в море.

Ближе всего к косе расположен Молочный лиман, берег которого плотно застроен мини-отелями, эллингами и турбазами. Поэтому, проблем с жильем уж точно не будет. Молодежи здесь будет, пожалуй, скучновато. Здесь не найти шумных вечеринок, баров и ресторанов.

Шумная Федотова коса

Вот где можно весело отдохнуть по полной программе, так это на Федотовой косе. Ведь здесь находятся парки развлечений, самый большой в Украине аквапарк, бесчисленные бары, дискотеки и рестораны. Ночью здесь жизнь только начинается. Море освещают огни, везде играет музыка, шумные компании отдыхающих до утра гуляют по набережной.

Для любителей виндсерфинга на Утлюкском лимане расположился клуб. Можно не только научиться кататься на волнах под парусом, но и устроить незабываемую прогулку по морю с инструктором.
Как интересно отдохнуть в Кирилловке?

Что посетить в Кирилловке?

Перед въездом на Федотову косу расположен местный дельфинарий, где можно не только посмотреть веселое представление, но и искупаться вместе с дельфинами, сделать незабываемые снимки.

Гуляя по центральной площади поселка-курорта, можно увидеть памятник, посвященный 200-летнему юбилея Кирилловки. Скульптурная группа выполнена в виде женщины, выходящей из морских волн с факелом в руке. Недалеко расположен местный мемориал памяти павших в период ВОВ воинов.

Рекомендуется заказать экскурсию, во время которой местные краеведы расскажут много историй и фактов про этот поселок.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кирилловка, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.