Как использовать муку и сахар для красоты

Как использовать муку и сахар для красоты
Фото: из открытых источников
Один из важнейших этапов ухода за кожей — очистка
Наша кожа нуждается в постоянном и качественном уходе. Чтобы она выглядела хорошо и радовала тебя своим видом, нужно приложить немало усилий.

Регулярное увлажнение, достаточное количество витаминов и, конечно же, тщательная чистка — это залог здоровой кожи. Не всегда есть возможность сходить в салон, чтобы побаловать кожу, однако это и необязательно. Простые домашние процедуры могут быть не менее эффективны.

Каждый день мы подвергаем кожу разным испытаниям: пересушенный воздух в помещениях, солнечный свет, уличная пыль и многое другое. В результате поры кожи забиваются, работа сальных желез нарушается, и мы получаем целый букет косметологических проблем. Именно поэтому один из важнейших этапов ухода за кожей — очистка.

Стоит отметить, что, если на коже появились воспалительные процессы или другие серьезные проблемы, лучше всего обратиться к специалисту. Иногда по незнанию самолечением можно лишь навредить. Если кожа сильно загрязнена и требует основательной чистки, тогда лучше обратиться в салон за профессиональной процедурой. Если же нужно освежить кожу, очистить ее от всего лишнего, тогда можно обойтись домашними процедурами.

В салонах предлагают разные методы чистки. Всё зависит от типа и состояния кожи. При домашней чистке принцип тот же. Ты подбираешь для себя подходящее средство и начинаешь действовать. И сегодня мы предложим тебе рецепт отличного домашнего средства, а также расскажем, как подстроить его под свой тип кожи.

Рецепт очищающего средства

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. муки
  • 0,5 ч. л. сахара
  • кефир
Чтобы приготовить средство, в сухую емкость насыпь муку и сахар, а затем добавь кефир. Его должно быть столько, чтобы масса получилась удобной для нанесения. Примерно 1 столовая ложка. Всё это тщательно перемешай и аккуратно нанеси на кожу. Оставь на 25 минут, затем смой теплой водой и нанеси на лицо увлажняющий крем.

Стоит сразу отметить, что ни в коем случае нельзя маску втирать, допускается только легкий массаж. Важно не травмировать кожу. Если у тебя чувствительная кожа, уменьши количество сахара вдвое. Также стоит избегать кожи вокруг глаз.

Маска хорошо подходит для всех типов кожи, но лучше всего для нормальной, жирной и комбинированной. Сухая кожа более чувствительная и требует деликатного подхода. Для этого можно уменьшить количество сахара или убрать его вовсе из состава. Для лучшего эффекта можно добавить пару капель любимого эфирного масла.

Часто делать маску не стоит. Для сухой кожи достаточно раза в месяц, для нормальной и комбинированной — до двух раз в месяц. И только обладательницам жирной кожи можно использовать маску 3–4 раза в месяц. Нужно ориентироваться на свои собственные ощущения и смотреть, как реагирует кожа.

Маска глубоко очищает кожу, а также увлажняет, питает и даже отбеливает ее. Всё, что нужно для идеальной кожи. После процедуры твоя кожа посвежеет, приобретет здоровый и сияющий вид, а также станет гладкой и нежной. Средство поможет очистить поры, убрать черные точки и снизить вероятность воспалений и угревой сыпи.

Еще одно приятное преимущество: средство прекрасно отбеливает кожу. Пигментные пятна от него становятся светлее, а тон кожи ровнее. К тому же после использования этой маски все остальные средства станут в разы эффективнее воздействовать на кожу. Всё дело в том, что маска отлично очищает кожу от всего ненужного и полезные вещества начинают лучше впитываться.

Так что в целом это отличное средство для домашнего ухода. Помни, что серьезные косметические проблемы оно не решает, с ними лучше обращаться к профессионалу. Однако освежить кожу и эффективно ее очистить такая маска поможет уже после первого использования. Будь прекрасной!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 процедуры, применение, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.