Как используются в интерьере декоративные молдинги

Как используются в интерьере декоративные молдинги
Декоративные молдинги: свежее дыхание в интерьере. Почему дизайнеры рекомендуют использовать молдинги из натурального бамбука?
Молдинги для стен успешно используют для различных вариантов декорирования интерьера. Также этими профилями можно закрыть стыки между отделочными материалами, сделать кромку, скрыть неровности при внутренней отделке и т.п. Как выглядит бамбуковый декоративный элемент можно посмотреть вот тут bambukmarket.com.

Применение декоративных молдингов

Вариантов применения декоративных молдингов большое множество. С их помощью вы можете оформить красивые наличники для оконных и дверных проемов. Подбирая профиль для дверей, не забудьте о плинтусах. Эти два элемента могут неплохо сочетаться друг с другом. Подобранный в цвет оконной рамы и наклеенный по периметру, профиль зрительно увеличит проем и улучшит эстетику окна.

Если в вашем жилище высокие потолки и комната выглядит несколько не уютно, решить проблему поможет дополнительная линия декоративного молдинга, наклеенная на 5-10 см ниже, чем потолочный багет. Такой прием зрительно опустит потолки, а также добавит уюта и элегантности помещению. Для низких потолков рекомендуется использование более узких планок.

С помощью отделки также можно сделать отличный завершающий штрих к настенным панелям. Похожий эффект можно получить, используя ее в качестве границы при комбинации различных отделочных материалов. Если вы оклеили стену обоями из бамбука, обязательно используйте бамбуковые молдинги для придания завершенности отделке.

С помощью декоративных молдингов можно сделать рамки для оформления помещения отделочными материалами и атрибутами. Это могут быть обои из бамбука, натуральный камень, картины, фотографии и т.п.




Нужно помнить, что использование декоративных элементов в помещении должно соответствовать внутреннему убранству и интерьеру. Чем богаче мебель и аксессуары, тем более замысловатую отделку можно применить.

Особенности монтажа

Молдинг может быть наклеенным на идеально ровную поверхность, а может наоборот – скрывать недостатки поверхности с изъянами.

Перед монтажом любые профили из натуральных материалов, особенно бамбуковые, необходимо на сутки оставить в помещении, в котором будет их оклейка. Они должны стабилизироваться по влажности и температуре.

Для приклеивания необходимо использовать жидкие гвозди или подходящий клей для строительных работ. Выбор материала для закрепления должен зависеть от того, какая поверхность служит в качестве основы. Для бетонной стены лучше использовать акриловый клей. В некоторых случаях применяют саморезы, которые потом вынимают.

Перед оклейкой исходная поверхность оштукатуривается и грунтуется, намечаются места размещения декора. Проклейку профилей и заделку стыков начинают с углов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, декор, декоративные молдинги, молдинги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.