Как избавиться от постоянной усталости

Как избавиться от постоянной усталости
Если хочешь чувствовать себя бодро, отдай предпочтение сладким фруктам
Страдаешь от хронической усталости? Можешь винить в этом тяжелую работу, авитаминоз и даже ранние подъемы но, в конце концов, все сводится к твоим ежедневным привычкам.

Первый и самый очевидный виновник истощения – недосыпание. Но дело вовсе не в том, что каждое утро ты просыпаешься в восемь, а в том, что засыпаешь поздно ночью. Если избегать вечерних посиделок в соцсетях, можно ложиться раньше и отлично высыпаться.

Дополнительные часы сна положительно сказываются не только на твоем самочувствии, но и на коже – люди, которые спят восемь и более часов в день, выглядят молодыми и красивыми. Если тебе тяжело заставить себя лечь пораньше, избегай кофе и алкоголя.

Не менее важно следить за тем, что ты ешь. Сахар, например, отнимает много энергии, и ты чувствуешь себя усталой с самого утра. Если хочешь чувствовать себя бодро, отдай предпочтение сладким фруктам. Ты будешь уставать значительно меньше, если перейдешь на здоровое питание.

По теме: Как уберечь себя от нервного расстройства?

И третья причина – отсутствие физических упражнений. Возможно, это звучит нелепо, учитывая, какими утомительными могут быть тренировки, но силовые упражнения на самом деле порождают энергию. Исследования показали, что люди, которые регулярно заниматься спортом, чувствуют себя менее усталыми, чем те, кто ведет сидячий образ жизни и избегает занятий спортом. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, уделяй зарядке по 40 минут в день четыре раза в неделю. Ну а когда войдешь во вкус, сможешь увеличить время и нагрузку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Питание, еда, Фрукты, сон, усталость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.