Как избавиться от синевы под глазами: 6 проверенных способов

Как избавиться от синевы под глазами: 6 проверенных способов
Фото: из открытых источников
Синява и круги под глазами могут сильно подпортить даже самое миловидное личико
Если у вас есть такая проблема, в первую очередь, необходимо обратиться к врачу. Синева под глазами может сигнализировать о серьезных неполадках в организме, включая анемию и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Также появлению синяков способствует резкая потеря веса, курение, употребление спиртного и банальная усталость. Но если всё вышеперечисленное не имеет к вам отношения, то, скорее всего, избавиться от этой проблемы вам удастся с легкостью. Вот несколько самых эффективных советов, как убрать синеву под глазами:

Маски из огурца

Огурец обладает прекрасным отбеливающим свойством. Можно просто порезать его кружками и положить на веки. Есть и другой вариант: измельчить овощ, отжать сок, смочить ваттные тампоны соком и положить компресс на 15-20 минут.

Маски из картошки

Для приготовления маски следует натереть картофель на терке, полученную массу положить в марлевый бинт и положить на веки. Держать маску нужно около 10 минут. Также картофель можно смешать с измельченной петрушкой. Эффект будет более выраженным.

Контрастные компрессы

Для этого необходимо сделать компрессы из ромашки, шалфея, укропа. Накладывать нужно сначала горячие, а потом холодные компрессы.

Протирание льдом

Прекрасный эффект дают протирания век льдом из травяного настоя. Самым лучшим отбеливающим эффектом обладает петрушка. Для приготовления кубиков льда из петрушки необходимо поместить в кипяток одну столовую ложку травы.

Настаивать отвар нужно в течение 20 минут. Затем настой следует процедить, залить в форму и поместить в морозильник. Протирать льдом веки нужно утром и вечером.

Зеленый чай

Этот напиток также поможет отбелить кожу. Нужно всего лишь смочить ватные тампоны в чае и поместить на веки на 15-20 минут.

Творог

Ещё одним хорошим средством в вопросе избавления от синевы под глазами является жирный домашний творог. Достаточно положить его на веки и держать в течение 15-20 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, Синева, Мешки, лицо, синяки, глаза, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.