Как избавиться от тараканов в квартире?

Как избавиться от тараканов в квартире?
В качестве борьбы с тараканами можно испытать доступные средства
Добровольно жить с тараканами в одной квартире вряд ли кто согласится. Те, кто уже пытался безуспешно бороться с этими насекомыми, знают насколько это сложно. Вот почему вопрос «как избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда?» волнует каждого, кто столкнулся с этой проблемой.

Способов устранения нежелательных «соседей» довольно много. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Готовое средство от тараканов

Производители средств борьбы с нежелательными насекомыми выпускают различную продукцию для устранения тараканов.

Что из этого можно выбрать:

  • Ловушки. Это небольшие круглые коробки, внутрь которых помещена отрава. Тараканы, забираясь внутрь через специальные отверстия, съедают яд. После этого они успевают заразить своих сородичей, к которым прикасаются.
  • Липкие ловушки. Представляют собой «домики» с приманкой. Реагируя на нее, насекомые забираются внутрь. Покинуть ловушку они не могут, так как ее внутренние поверхности покрыты липким веществом. Прилипнув, тараканы не могут сдвинуться с места.
  • Ядовитые гели. Для удобства пользователей такие средства выпускаются в виде шприца, наполненного отравой. Остается только нанести его на плинтуса. Для этого из шприца выдавливают по капле, делая расстояние между ними в 10 см. Производители средств гарантируют, что насекомые максимум через неделю исчезнут.

Борьба с тараканами – народные средства борьбы

В качестве борьбы с тараканами можно испытать доступные средства:

  1. посыпать подступы к воде и места скопления насекомых борной кислотой;
  2. приготовить шарики из вареного желтка и борной кислоты, высушить и рассыпать их в качестве приманки;
  3. сделать шарики из вареного картофеля и борной кислоты.

Как добиться эффективности в борьбе с насекомыми

Особую сложность в вопросе «как избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда?» представляют соседи, не желающие устранять проблему. Очистив свое жилье от вредителей, вы не можете быть уверенными в том, что они не появятся вновь. Тараканы из соседних жилищ рано или поздно переберутся на новое место.

Поэтому самая эффективная борьба начинается с согласования с соседями плана действий. То есть травить тараканов нужно сразу всем подъездом, а еще лучше домом. В противном случае придется постоянно быть начеку. Производить периодическую обработку помещений и заделать все щели, через которые соседские вредители могут пробраться в квартиру.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 насекомые, тараканы, жилье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.