Как избавиться от зубной боли в домашних условиях

Как избавиться от зубной боли в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Причины зубной боли и как избавиться от боли в домашних условиях разберемся в статье.
Самый неприятный вид боли – зубная боль. Особенно если она появляется неожиданно, в самый неподходящий момент.

В случае если произошла такая ситуация днем – у вас есть возможность посетить стоматолога. Но если зубная боль появился в дороге или ночью, или визит к стоматологу нужно отложить (не возможен сразу), существует ряд способов и препаратов для временного обезболивания и устранения зубной боли

Каковы причины возникновения резкой зубной боли 

Кариес. Под влиянием бактерий со временем может возникнуть разрушение зуба, которое сопровождается неприятными ощущениями и реакцией при употреблении напитков или еды на горячее, холодное, а также сладкое. Такой зубная боль временная, как правило, но требует визита к стоматологу. 

Пульпит – это воспаление, возникающее в результате не лечение кариеса. Как правило, сам пульпит приводит к появлению острой зубной боли. Кроме этого признаками наличия пульпита является специфический ноющая боль, усиливающаяся при употреблении холодной или горячей пищи и напитков. При таком виде зубной боли даже сильное обезболивающее дает лишь временное облегчение.

Периодонтит – это воспалительный процесс, появляется из-за инфекции. Зубная боль вследствие периодонтита имеет форму пульсирующей и усиливается при механическом воздействии на зуб.

Периостит – это специфическое воспаление, первым признаком которого является небольшая отечность десен. Далее отечность увеличивается, а вместе с этим увеличивается зубная боль. В некоторых случаях при возникновении острого периостита появляются отеки верхней челюсти. Температура тела при этом может подниматься до 38 °. При этом зубная боль пульсирует, иногда в висках, глазах и ушах.

Мы предостерегаем, что длительное употребление обезболивающих может быть вредным для здоровья.

Рекомендуем при самой первой возможности сразу обратиться при появлении зубной боли к стоматологу.

Как мы можем избавиться от зубной боли

Для снятия зубной боли применяют широкий перечень медикаментов, имеют анальгетические свойства. Наиболее популярными среди них для преодоления зубной боли являются:
  • Анальгин
  • Найз
  • Нурофен
  • Кеторол
  • Кетанов
  • Нимесил
Перед приемом препаратов нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Если есть противопоказания, нужно найти замену того или иного препарата.

Использование народных методов устранения зубной боли

Раствор пищевой соды. Для приготовления средства насыпьте в стакан с теплой чистой водой 1 чайную ложку соды и тщательно перемешайте. Добавьте туда еще пять капель йода, если нет аллергии на это вещество. Полощите ротовую полость таким раствором 8-10 раз в день.

Травяные настои. При тупой пульсирующей боли можно приготовить настои из трав. Для временного устранения зубной боли будут очень уместны: шалфей, ромашка, кора дуба, эвкалипт, зверобой.

Столовую ложку сухой лекарственного чая следует засыпать в стакан кипятка и размешать, оставить для настаивания на 30 минут, затем отфильтровать частицы травы, проверить температуру готового настоя (он должен быть теплый) и прополоскать ротовую полость.

В течение дня нужно провести 4-5 процедур, а для усиления эффекта между ними рекомендуется накладывать на десны аппликации из ваты, смоченной этим же настоем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зубная боль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.