Как избежать мокрых пятен в области подмышек

Как избежать мокрых пятен в области подмышек
Фото: из открытых источников
Большинство антиперспирантов и дезодорантов способны всего лишь блокировать сам запах пота, но не более.

Мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать.

Большинство антиперспирантов и дезодорантов способны всего лишь блокировать сам запах пота, но не более. При этом в области подмышек продолжает выделяться пот, просто он не пахнет. Но есть весьма хорошие лайфхаки, на которые стоит обратить внимание.

Простые способы помогут избежать проблему мокрых пятен

Детская присыпка

Детская присыпка способна помочь при мокрых подмышках вместе с утюгом. Следует просто взять стиранную вещь, посыпать ее средством хорошенько в самых проблемных местах в умеренном количестве, а затем после этого тщательно прогладить. Таким образом, высокая температура утюга попросту впечатает детскую присыпку в ткань и создастся некоторый барьер от влажности, а также от бактерий, которые вызывают неприятный запах. Это будет так называемый дезодорант-антиперспирант для одежды. Помимо всех своих преимуществ, он еще и от неприятных желтых пятен защищает.

Цвет одежды

На более яркой одежде пот более заметный. Поэтому стоит присмотреться к более пастельным тонам, а также темно-синему и черному. Да и на белой одежде мокрые пятна не столь заметны. Однако при этом могут появиться желтые. Стоит просто поэкспериментировать прямо у себя дома. Для этого на проблемные места можно налить немного воды и посмотреть результат.

От мокрых пятен в области подмышек помогут простые лайфхаки

Специальные подмышки

Сейчас в магазинах без особого труда можно купить специальные подмышники, которые хорошо крепятся к одежде и тем самым защищают от мокрых пятен от пота. Их следует просто прикрепить на проблемные места ил же пришить. Можно также сделать свой собственный подмышник, если в продаже не нашлось такового. Для этого необходимо купить пару прокладок для женской гигиены и аккуратно пришить их к проблемным местам.

Консультация с врачом

В крайнем случае, если проблема потоотделения сильно беспокоит, вполне можно пойти к своему лечащему врачу и проконсультироваться с ним. В первую очередь специалист может предложить, как вариант, специальный дезодорант, который является лечебным. Он попросту выпишет рецепт, а затем средство следует купить в аптеке.

Также, может помочь специальная инъекция ботокса. Она помогает значительно уменьшить потоотделение в области подмышек. Но прежде чем делать такой укол, следует учесть все побочные эффекты и проконсультироваться со своим лечащим врачом, дабы избежать неприятных последствий.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Пот, потоотделение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.