Как надолго сохранить искру в отношениях

Как надолго сохранить искру в отношениях
Фото: из открытых источников
Что нужно постоянно для этого делать?
Каждый человек хочет быть в счастливых и здоровых отношениях, полных гармонии, уважения и взаимопонимания, что вполне естественно. Однако такие результаты никогда не приходят без усилий, предпринимаемых обоими партнерами. Что нужно постоянно для этого делать?

1. Ожидания

Влюбиться несложно, но вот сохранение долгосрочных отношений часто оказывается проблемой. Вы можете слишком многого ожидать от другого человека на самом раннем этапе общения, а затем вы просто разочарованы. Будьте готовы к тому, что вам придется столкнуться с множеством препятствий. Реальная жизнь – это не романтическая кинокартина, где, несмотря ни на что, всегда бывает счастливый конец. Будьте готовы бороться за то, чем вы дорожите.

2. Отсутствие обид

Счастливые пары не делают слона из мухи, поскольку это означает постоянные ссоры в отношениях и неизбежное разрушение чувств. Ошибки и недоразумения случаются, и это не беда. Просто во всех случаях всегда старайтесь найти только позитивные моменты и конструктивные решения.

3. Союзники, а не соперники

Крайне вредно для отношений, когда вы конкурируете друг с другом, а не сотрудничаете. Конкуренция – вещь полезная, но в спорте, а не между двумя любящими партнерами! Не переносите поле битвы в свою личную жизнь, поскольку тогда все ваши эмоции рискуют стать негативными. А негатив во всех его проявлениях – это верная смерть для нормальных отношений.

4. Ответственность

Вам не нужно брать ответственность за любые разногласия, возникающие в ваших отношениях. Однако умейте понимать ошибки и признавать вину, если она действительно ваша. Не стоит постоянно критиковать и обвинять партнёра, ведь это создает неприятную атмосферу и оставляет очень неприятный осадок на душе. Честный разговор и анализ проблем – это правило номер один.

5. Доверие

Ваши отношения можно назвать здоровыми, когда вы доверяете друг другу и чувствуете себя уверенно и в безопасности. Это состояние должно быть вашей целью! Если вы не позволяете своему партнеру встречаться с друзьями или родственниками, то вы фактически посылаете ему сообщение, что не верите ему. Вы также лишаете его, как личность, всяческой самостоятельности. Доверие действительно важно, если вы не хотите, чтобы отношения вскоре развалились!

6. Потребности

Если вы живёте сами, очевидно, что вы в основном заботитесь о своих собственных потребностях. Однако, когда вы вступаете в отношения, это положение вещей должно измениться. Это не значит, что вы должны идти на огромные жертвы и кардинально преобразовывать свою жизнь, чтобы партнёр был доволен. Согласитесь, это нездоровый подход. Что вам нужно сделать, так это проявить заботу и подчеркнуть не меньшую важность потребностей вашего партнера. Взаимная помощь и сотрудничество – еще одно условие качественных отношений.

7. Отсутствие табу

Здоровые отношения – те, в которых вы чувствуете себя комфортно, и можете говорить о чем угодно, включая неудобные и сложные темы, считающиеся источником ссор (религия, политика, деньги). Интимной жизни это тоже касается. Если вы серьезно относитесь к этим отношениям, то почему бы не разговаривать обо всём, что важно?

8. Развитие

Вы не можете проводить с партнером каждую минуту. Если вы хотите, чтобы здоровые отношения не превратились в рутину, найдите себе увлечения и занятия, которым вы также можете посвятить свободное время. Они помогают вам развиваться прежде всего, и если вашему партнеру не хватает таких хобби, помогите ему найти их и предложите свою поддержку.

9. Честность и уважение

Вы можете не соглашаться по многим вещам. Ничего страшного. Но вы должны помнить об уважении. Уважение, понимание, честность и чувство юмора – это четыре фактора, которые должны быть обязательными, когда вы не можете избежать спора или ссоры. Таким образом, ваше общение не превратится со временем в невыносимый кошмар, а скорее приобретёт свои дополнительные «изюминки».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, любовь, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.