Как найти баланс между работой и личной жизнью: технология

Как найти баланс между работой и личной жизнью: технология
Фото: freepik.com
Люди часто ошибаются в своих отношениях с временем
Найти баланс между рабочими задачами и личной жизнью порой бывает очень сложно. Принято считать, что главная причина – большое количество работы или отсутствие любви к себе. В то же время многие думают, что если сменить работу – жизнь непременно наладится, говорит нейропсихолог Ирина Золотаревич. На своей странице в Instagram она дала технологию, как найти баланс между работой и личной жизнью, передает Сегодня.

По ее словам, такая технология позволяет находить другие причины и эффективно перезапускать механизм мышления и привычек в вашу пользу.

"Мы часто ошибаемся в своих отношениях с временем. Люди, которые считают, что железобетонно управляют своим графиком, именно потому и нуждаются в жестком графике: они не дружат со временем", – поясняет эксперт.

Такие люди, если не назначат дедлайн или встречу, к которой нужно совершить задуманное, то просто ничего не сделают.

Первая реакция на эти слова обычно: желание поспорить, заверяет Ирина. Но если это все же о вас и вы это признаете, то у вас появится еще один инструмент организации своей жизни.

В чем суть технологии

Старайтесь просто провязывать срок завершения важных дел к какому-то событию-мотиватору: собранию, поездке, совещанию или встрече.
  • Не выучить язык – а выучить к путешествию.
  • Не выбрать ткань – а выбрать к назначенной со швеей встрече.
"Если вы "делаете уборку к приходу гостей" это совсем не значит, что вы не цените чистоту или не любите себя, как принято считать. Это может означать, что для завершения дел вам нужно событие – мотиватор", – подытожила психолог.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 личная жизнь, работа, баланс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.