Как найти иголку в доме: 6 советов

Как найти иголку в доме: 6 советов
Фото: из открытых источников
С помощью магнита и не только: ТОП-6 лайфхаков по поиску иголки
Если вы потеряли иголку в комнате, найти ее сложно, но возможно. Читайте практические советы, как отыскать этот мелкий и опасный предмет до того, как он вонзится вам в пятку.

Лайфхак 1. Магнит

Это первое, что приходит на ум, если нужно отыскать мелкий металлический предмет. Водите им не слишком быстро в месте предполагаемой потери. Имейте в виду, что магнит должен быть достаточно сильным, чтобы выудить иглу из ворсистого ковра или щели в полу.

Лайфхак 2. Пылесос

Если просто пройтись пылесосом по комнате, есть шанс, что он вытянет иглу из ковра, но вы вряд ли это увидите. Натяните на трубу пылесоса чулок, и тогда возрастет вероятность, что она не всосется, а останется на чулке.

Лайфхак 3. Встряхивание

Самое опасное место – это постель. Чтобы убедиться, что иголки там точно нет, тщательно перетряхните все, что есть на диване или кровати. И прислушивайтесь: иголка может тихонько звякнуть о пол.

Лайфхак 4. Освещение

Включите поярче свет, а еще лучше – вооружитесь мощным фонариком. В его лучах или при ином угле падения света иголка может блеснуть, и вы ее увидите.

Лайфхак 5. Зоны поиска

Не ограничивайтесь только тем местом, где вы последний раз держали иголку в руках. Вполне возможно, что она зацепилась за складку вашей одежды, а затем выпала в соседней комнате или коридоре. Поищите там, где вы только что были.

Лайфхак 6. Помощник

Вполне возможно, что вы смотрите на иголку и в упор ее не видите – такое бывает. Позовите на помощь кого-нибудь из домочадцев. Вместе искать веселее, да и глаз у него может оказаться более зорким.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 иголка, советы, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.