Как найти няню для ребенка?

Как найти няню для ребенка?
В статье рассмотрим несколько популярных вариантов выбора няни для вашего ребенка
Поиск и выбор няни для вашего ребенка очень важное задание для любого родителя, а подходить к выбору нужно очень тщательно. Если еще лет десять назад найти хорошую няню в Москве было проблематично, то сегодня существует масса способов поиска наиболее подходящей помощницы.

Предоставляем вашему вниманию несколько вариантов подбора, воспользовавшись которыми можно найти индивидуальную воспитательницу для вашего малыша.
  1. Няня по рекомендации. Один из лучших вариантов подбора помощницы, так как в ваш дом попадет проверенный человек. Спросите у знакомых насчет подходящей кандидатуры на ответственную роль индивидуальной воспитательницы. Возможно, что услугами няни недавно пользовались ваши друзья, именно они могут порекомендовать женщину вам. Положительным моментом здесь является то, что о помощнице вы будете знать в буквальном смысле все: уровень ее профессионализма, душевные качества, отношение к детям, исполнительность. Однако стоит учесть и то, что подходящая воспитательница для друзей, может вас не устроить в некоторых моментах по уходу и воспитанию детей.
  2. Няня из кадрового агентства. Поиск удобен тем, что вы даете запрос в организацию, и посредники по вашим требованиям и критериям подбирают наиболее подходящих помощниц. Это значительная экономия времени и сил, но не семейного бюджета. Услуги посредников по подбору домашнего персонала являются дорогостоящими. Авторитетные фирмы с хорошей репутацией и многогодовой работой предлагают свою помощь за большие деньги. Для многих семей со среднем уровнем достатка такие расходы будут нерациональными. Если обратитесь в сомнительное агентство, то вас могут обмануть, то есть забрать деньги, а няню так и не предоставить.
  3. Няня по частным объявлениям. Экономным способ, который пользуется большой популярностью среди современных родителей. Вам не нужно в разнобой искать анкеты соискательниц по бескрайним просторам интернета. На сервисе по самостоятельному подбору домашнего персонала НашаНяня.ру размещено огромное количество частных объявлений нянь без посредников. Удобная система поиска позволяет мгновенно подобрать помощниц, которые будут устраивать вас по месту жительству, уровню заработной платы, профессионализму и прочим критериям подбора. Вместительные анкеты помогут сделать правильный выбор в пользу той или иной женщины.
  4. Няня — соседка. Возможно, что подходящая помощница проживает рядом с вашей квартирой. Достаточно часто соседка в виде пенсионерки или студентки сгодится на роль воспитательницы для ребенка на непродолжительный промежуток времени. Если необходимо отлучиться из дома на пару часов, то подобная помощница будет незаменима. Поинтересуйтесь у проживающих рядом женщин о возможности периодически оказывать вам услуги за небольшое денежное вознаграждение.
Вы можете воспользоваться каждым способом подбора няни, пока не найдете наиболее подходящую кандидатуру. Однако перед началом подбора узнайте у ваших родственников насчет помощи по уходу за ребенком. Возможно, что мать или свекровь только и ждут подобного предложения, чтобы заняться воспитанием внука или внучки. Ведь родная бабушка сможет полноценно окутать малыша теплом и заботой, а также создать благоприятные условия для роста и развития ребенка. Но с родственницей преклонного возраста могут возникнуть недоразумения относительно понятий в воспитании детей. Очень часто помощницы делают все по своему усмотрению, а на чужое мнение не обращают внимание. Если хотите, чтобы ребенок рос по бабушкиным понятия, тогда приглашайте в дом родственницу. Если считаете, что слово родителей ребенка — закон, тогда нанимайте профессиональную няню здесь.
 

Специально обученная помощница с опытом работы, отличными рекомендательными письмами и покладистым характером станет прекрасным воспитателем вашему малышу. При выборе специалистки обращайте внимания не только на профессиональные навыки женщины, но и на ее отношение к детям. Только добрая, ласковая, спокойная и отзывчивая няня сможет создать малышу благоприятную атмосферу для его роста и развития. Достаточно часто хороший педагог не может найти подход к ребенку, поэтому опыт работы в семьях очень важен. 

Из анкетных данных соискательницы вы узнаете только поверхностную информацию о воспитательнице, поэтому важно провести знакомство на личном собеседовании. Составьте перечень вопросов, ответы на которые хотели бы узнать у женщины. Обдумайте предстоящую беседу, так как от ее исхода будет зависеть ваше решение относительно трудоустройства няни в семью. После личного собеседование не мешало бы провести испытательный срок работы. В течение недели — двух вы увидите качество выполнения обязанностей няней на практике и ее отношение к малышу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 ребенок, дети, няня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.