Как научить ребенка кататься на роликах

Как научить ребенка кататься на роликах
Катание на роликах - интересное и полезное занятие для детей
Катание на роликах для ребенка - увлекательное занятие, которое позволяет не только проводить ему весело время, но и общаться с другими детьми. Однако для родителей это увлечение может вызвать тревогу и совершенно оправданно: ведь ребенок, не умея достаточно хорошо на них кататься, очень уязвим. Он может получить травмы, или, не дай бог, попасть под автомобиль, не справившись с управлением. Поэтому перед родителями стоит главная задача  - научить ребенка кататься на роликах для сохранение его безопасности.
 
Итак, ролики должны обязательно соответствовать размеру ноги малыша. Ни в коем случае нельзя выбирать «на вырост» или наоборот, слишком маленький размер. В первом случае ребенок не сможет нормально управлять роликами, а во втором она может получить деформацию стопы, если проводить много времени обутой в них.
 
Прежде чем начать обучение детей катанию на роликах, нужно позаботиться о предметах защиты, так как при отсутствии этого этапа вы подвергаете риску здоровье ребенка, делает сомнительным необходимости «рискованной езде».Защитные элементы состоят из наколенников, налокотников и шлема. Желательно, чтобы был собран весь комплект. Они могут быть разных цветов, и можно предложить ребенку выбрать самостоятельно, какую цветовую гамму он хочет.

Также очень важно объяснить маленькому экстремалу, чтобы он избегал машин и очень внимательно смотрел, куда едет. Объясните ребенку, что здоровье очень легко повредить, а время его восстановления может быть очень длинным. Сообщите ему, что езда на дорогах вблизи трассы запрещена, и заезжать очень далеко нельзя, особенно, если начинаются сумерки.

Читайте также:
Как уменьшить расход топлива автомобилем
Геморрой – лечить необходимо сразу
Средства для омоложения организма – весь мир в ваших руках

Учим ребенка кататься на роликах

Для начала необходимо научить ребенка уметь держать равновесие, стоя на них. Лучше начать такое обучение в квартире, стоя на мягком ковре, потому падение, к сожалению, неизбежны.
 
Пусть ребенок станет рядом с местом опоры (стена, мебель) и попытается постоять на роликах, держась двумя руками за нее, потом одной. Затем предложите ему «пройтись» в роликах. Когда Ваше чадо научился этим элементарным вещам, отправляйтесь с ним на улицу и изучайте основную стойку: пятки вместе, носки врозь, колени полусогнуты, корпус подан немного вперед. Можно попробовать учиться, стоя на газоне, однако если вы находитесь рядом, и можете подстраховать, то условие газона обязательно.
 
Чем сильнее наклон корпуса и более согнутые колени, тем выше скорость езды, однако обучать быстрой езде ребенка или нет - выбор за родителями.
 
Если малыш боится сделать первый прокат, возьмите его за руки, когда он примет исходную стойку, и тяните на себя. Скажите ребенку, чтобы он правой, а затем левой ногой, делал движение вперед и немного в сторону.
 
Обязательно научите ребенка тормозить на роликах. Для этого на правом ролике сзади есть штатное тормоз, срабатывает при поднятии носка вперед. Однако не всегда удобно тормозить таким образом, и лучше, если малыш научится делать «фонарик»: при езде плавно расширить ноги а затем сузить. Так скорость движения снизится за счет изменения траектории.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обучение, ролики, ребенок, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.