Как навсегда избавиться от трещин на пятках?

Как навсегда избавиться от трещин на пятках?
Трещины на пятке — это очень неприятно, да и просто некрасиво. Как от них избавиться раз и навсегда, читайте в материале
Из-за очень сухой кожи на пятках часто появляются трещины. Чтобы избавиться от этой проблемы и сделать стопы ног нежными и красивыми необходимо провести комплекс процедур, про которые мы вам расскажем.

Один раз в три дня месяц делать смягчающую ванночку. На 1 л теплой воды нужно взять 1 ст. ложку измельченного хозяйственного мыла и 1 ст. ложку пищевой соды. Если трещинки небольшие и только появились — держим ноги в ванночке и понемногу трем пемзой, если трещина большая — пока не подзаживет, просто размягчаем и трем лишь кожу несоприкасающихся участков, чтобы предотвратить появление новых.

Каждый день на ночь смазывать стопы мазью, содержащей салициловую кислоту и мочевину, — тоже в течение месяца. Утром можно дополнительно смазывать трещинку заживляющей мазью и детским кремом с витамином А.

Также не забывайте укреплять свой организм изнутри: принимайте комплекс витаминов А, Е, F, биотин и микроэлементы — цинк, магний. Пока трещины будут заживать, старайтесь не ходить босиком.

Читайте: Как сохранить нежную кожу на пятках?

После того как трещины пройдут можно проводить профилактику их появлению. Нужно один раз в неделю натирать стопы пемзой и смазывать кремом для ног, детским или нерафинированным растительным маслом. Благодаря этому не образовывается толстый слой загрубевшей кожи, который имеет свойство пересыхать и трескаться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 ноги, стопа, трещины, пятки, ванночки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.