Как негативные эмоции влияют на сердце

Как негативные эмоции влияют на сердце
Фото: из открытых источников
Эмоции мотивируют нас в соревновании и определяют наши действия. Но еще важнее то, что эти эмоции влияют на физическое самочувствие.

Наши эмоции создают то, кем мы есть, и эти эмоции часто могут диктовать наши чувства и имеют решающее значение для нашего поведения и индивидуальных действий. Эмоции мотивируют нас в соревновании, в ситуациях «борьбы или полета» и определяют наши действия. Но еще важнее то, что эти эмоции влияют на физическое самочувствие.

На протяжении многих лет медицинские работники рассматривают связь нашего эмоционального состояния и его влияние на наше физическое здоровье. В настоящее время имеются значительные данные, демонстрирующие то, как, когда у нас улучшается настроение, мы можем повлиять на качество нашей жизни, и можем даже помочь в ослаблении многих симптомов заболеваний.

Эмоционально здоровые люди лучше контролируют свои эмоции и поведение.

Эмоционально здоровые люди склонны решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, и они могут строить более прочные отношения. Они более эффективно восстанавливаются после негативных неудач.

Очень важно, чтобы мы научились справляться или управлять эмоциями, как отрицательными, так и положительными. Негативные эмоции могут нанести ущерб нашему разуму и духу. Однако, изучения предлагают, что эти взволнованные чувства могут подавить нашу иммунную систему. Отрицательные чувства могут увеличить уровень стресса, и заставить наши сердца работать усерднее и биться быстрее. Когда мы атакованы неблагоприятными реакциями, наше кровяное давление поднимается, и сердце может даже изменить свою электрическую стабильность; что приводит к развитию сердечной болезни.

Позитивно реагируя на негативные ситуации, можно не только поднять настроение, но и предупредить болезни. Как положительные, так и отрицательные эмоции имеют своя цель, но создание баланса в вашей реакции на ситуации может значительно улучшить нашу жизнь. Ключ в осведомлении ваших эмоций, и как вы будете реагировать на них. Когда вы начнете понимать, как ваши эмоции влияют на вас, вы сможете отличить хорошее от плохого, а затем найти равновесие.

В равной степени положительные и отрицательные чувства необходимы для получения более обоснованного и сбалансированного мировоззрения. Вместо того, чтобы просто искать счастье, мы можем научиться создавать более гармоничный баланс между эмоциями, душой и духом, и знать, что все они связаны с нашими телами. Когда вы соединяетесь со своими внутренними эмоциями, вы можете лучше управлять всеми обстоятельствами. Вам не нужно быть роботом без каких-либо чувств или эмоций. Скорее, вы можете быть рациональным, чувствующим человеком, который контролирует свою реакцию на события.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эмоции, сердце
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.