Как омолодить кожу шеи и зоны декольте

Как омолодить кожу шеи и зоны декольте
Фото: из открытых источников
Чтобы предупредить их образование, нужно знать от чего морщины появляются
Морщины на шее и в области декольте появляются раньше, чем на лице и поэтому этим зонам стоит уделять больше внимания. Некоторые считают, что эта проблема появляется у женщин после 40, но сейчас даже у 25-летних девушек на шее появляются складочки. Если своевременно заняться их устранением, то они становятся глубже.

Чтобы предупредить их образование, нужно знать от чего они появляются:
  • При отсутствии должного ухода. Это касается не только гигиены, но и своевременного увлажнения и питания кожи. У женщин после родов, с возрастом и после перенесенных заболеваний изменяется гормональный фон, а это зачастую приводит к обезвоживанию кожи, потере ее эластичности и коллагена.
  • Нарушение осанки. Иногда девушки не замечают, как привыкают ходить со сгорбленной спиной и сведенными плечами, такая привычка приводит не только к проблемам со спиной, но и появлению морщин на шее.
  • Загар. Если им злоупотреблять, то большие дозы ультрафиолета приведут к иссушению кожных покровов, что оборачивается потерей их защитных функций.
  • Частые изменения массы тела. Морщины в зоне декольте — один из побочных эффектов постоянных диет.
  • Сон. Если неправильно спать на высоких подушках в защитной позе «эмбриона», то утром со сто процентной гарантией на шее останутся морщинистые складочки. Они также возникают у любительниц почитать в кровати.
  • Чувствительность кожи. В зоне декольте кожные покровы по своей структуре схожи с кожей век. На ее участках, так же как и вокруг глаз появляются первые морщинки.
Как видно, в большинстве случаев для исправления проблемы требуется увлажняющий уход. Ведь часто женщины наносят крем лишь на лицо, забывая о коже шеи и декольте, из-за чего эти участки тела получают меньше влаги и питательных веществ.

Особенно эффективны следующие средства

Алоэ вера и оливковое масло может помочь уменьшить и избавиться от морщин на шее и области декольте. Сок алоэ содержит яблочную кислоту, которая помогает улучшить эластичность кожи.

Вы можете использовать гель алоэ вера непосредственно из живого растения, просто выдавите жидкость из листка и нанесите на шею и грудь и оставьте на 20 минут. Затем просто смойте теплой водой.

Другим вариантом является сочетание алоэ вера и витамина Е, смешайте содержимое 2-3 капсул с 1 чайной ложкой геля алоэ и примените на пораженную область на 30-35 минут, а затем смойте теплой водой.

Оливковое масло содержит антиоксиданты и витамины А и Е, которые помогают сохранить кожу чистой и без морщин. Просто нанесите непосредственно на кожу и массируйте 5-8 минут. Оливковое масло восстанавливает старые клетки и способствует появлению новых.

Вы можете также смешать оливковое масло, мед и глицерин, чтобы сделать более сильную маску. Смешайте ингредиенты в равных количествах и нанесите смесь на кожу и массируйте 2-3 минуты, затем оставьте действовать на 15-20 минут. Эта смесь удаляет мертвые клетки и омолаживает кожу.

Помните, что недостаток влаги в этой области, способствует быстрому образованию морщин и складок, поэтому, необходимо всегда увлажнять кожу шеи и область грудной клетки, чтобы предотвратить появление морщин.

Кроме того, поддержание сбалансированной диеты помогает лечить старение клеток изнутри и вы получите гораздо более эффективный результат.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, кожа, старение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.