Как определить, что ваш ухажер - альфонс

Как определить, что ваш ухажер - альфонс
Фото: из открытых источников
Под маской галантного кавалера может скрываться альфонс
Психологи назвали пять главных признаков мужчин, любящих жить за счет женщин. В 21 веке уже не считается постыдным, если мужчина не хочет работать, но готов стать «домохозяином» в квартире, которую заработала себе женщина. Скорее, наоборот – общество, подарившее равные права мужчинам и женщинам, одобряет такую открытость. Да и женщины, добившиеся больших карьерных высот и не желающие тратить себя на «борщи, пеленки и уборку», готовы обеспечивать всем необходимым своих менее амбициозных спутников.

Однако, далеко не все мужчины открыто заявляют о своих предпочтениях. Некоторые сначала развивают отношения, делают предложение руки и сердца, а после уже законной жене заявляют, то «их талант и способности никто не может оценить по достоинству». Как правило, такая тактика поведения характерна для альфонсов.

Если вы не готовы всю жизнь работать за двоих и быть той самой «каменной стеной», советуем изучить пять главных признаков альфонса и внимательно посмотреть на своего спутника жизни – нет ли опасных совпадений?

По мнению психологов, существует пять главных признаков того, что мужчина не хочет быть добытчиком в семье и вовсе не против пожить за ваш счет.

Говорит, что деньги – это не главное в жизни. Альфонсы любят подчеркивать, что в каждом человеке самое важное – душа. А деньги… их можно заработать. При желании. Более того, тема денег регулярно всплывает в общении мужчины – альфонса с его дамой.

У него сплошные неприятности. После того как альфонс убеждается в том, что женщина питает к нему теплые чувства, он ошарашивает ее тем, что у него случилось нечто из ряда вон выходящее: сломался ноутбук, украли телефон, попал в аварию и пр. Ко всему прочему могут добавиться и «проблемы со здоровьем». Это, пожалуй, самый оптимальный вариант выпросить денег у дамы – ведь лично убедиться в наличии большинство страшных диагнозов у нее не хватит знаний.

Запомните: попытки занять денег у женщины на лечение, решение проблем с фирмой и пр., в 90 процентах случаев из 100 говорят о том, что перед вами альфонс.

Скрывает свою семью, близких. Альфонсы крайне неохотно рассказывают о себе, своем детстве. Никогда не знакомят с родителями. Они предпочитают всем дамам рассказывать какую-нибудь вымышленную историю про трудное детство, нелегкий путь к мечте и пр. часто альфонсы говорят, что они сироты.

Намекает, что ему негде жить. Мужчины рассказывают, что у них грандиозный ремонт, затопили соседи, произошел пожар в подъезде и невозможно там жить. В качестве подтверждения своих слов, альфонсы могут даже показать какую-нибудь квартиру. Но скорее всего, она чужая.

Не скупится на комплименты. Ради того, чтобы понравиться выбранной жертве, альфонс буквально засыпает ее комплиментами: красивая, умная, настоящая королева, хозяюшка и пр. Если вас напрягает такое изобилие хвалебных од, стоит насторожиться – не исключено, что поклонник изо всех сил старается вам понравиться, чтобы после сесть на шею.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 альфонс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.