Как определить подлинность швейцарских часов?

Как определить подлинность швейцарских часов?
Фото: из открытых источников
Чтобы без проблем отличить копию от оригинала, нужно учитывать несколько весомых аспектов.
В последнее время большинство мужчин, которые хотят выглядеть стильно, отдают предпочтение оригинальным швейцарским часам. Но далеко не все люди, которые тратят немалые суммы, покупают действительно оригинальные изделия. И обусловлено это тем, что не все могут отличить подделку от оригинала.

Ведь сегодня на рынке можно встретить подделки различных категорий. Наиболее дешевые подготавливаются определенными китайскими компаниями. Их довольно легко отличить. В средней ценовой категории представлены подделки, которые имеют схожее с оригиналом оформление. Но мужчины, которые знают о швейцарских часах, могут отличить подделку. Некоторые компании выпускают реплики, которые внешне такие же, как оригинальные изделий. Единственное отличие – внутренний механизм.

На что обращать внимание?

Оригинальные изделия можно купить не только в фирменных магазинах. Если вы научитесь в них разбираться, то купить швейцарские часы б у сможете без ошибок и со значительной выгодой. Чтобы без проблем отличить копию от оригинала, нужно учитывать несколько весомых аспектов.

Особенности комплектации

Те часы, которые изготавливают проверенные компании, поставляют часы на продажу в специально подготовленной упаковке. Внутри упаковки обязательно присутствуют данные о той компании, которая занималась изготовлением часов. Помимо этого, к оригинальным швейцарским часам прилагается сертификат, а также паспорт. В паспорт вносят информацию о номере партии, о дате изготовления и продажи.

Особенности маркировки

Для того чтобы подобрать действительно качественные и оригинальные швейцарские часы, следует обращать внимание на маркировку. Так, должна быть надпись «Swiss Made». В случае если на часах присутствует такая надпись, как «Made in Switzerland», то от покупки следует отказаться, поскольку такие часы являются подделкой. Дополнительно в маркировке должна присутствовать такая надпись, как «Swissmovement», поскольку это говорит о том, что часы были протестированы специалистами из Швейцарии.

Вес

Оригинальные швейцарские часы отличаются существенным весом. Если же вес часов небольшой, то это свидетельствует о том, что в состав введен иной механизм.

Особенности секундной стрелки

Оригинальные швейцарские часы отличаются тем, что стрелка двигается плавно. Если же во время движения стрелка дергается, то это говорит о том, что представлена подделка.

При подборе оригинальных швейцарских часов следует учитывать и то, насколько качественный ремешок.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Швейцарские часы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.