Как организовать освещение в бассейне, рассказывает «Импербуд»

Как организовать освещение в бассейне, рассказывает «Импербуд»
Фото: из открытых источников
Чтобы сделать освещение бассейна не только красивым, но и безопасным, мы советуем руководствоваться в процессе выбора некоторыми правилами.
Освещение бассейна — это очень важная стадия оборудования искусственного водоема на вашем участке, которую многие недооценивают. Хорошее освещение должно быть функциональным, эстетичным, надежным и безопасным. Сегодня мы поговорим о том, как все сделать правильно в таком тонком вопросе, как сочетание воды и электрики.

На сайте Импербуд вы сможете заказать качественное и надежное оборудование для бассейна от лучших мировых производителей! Здесь помогут вам обустроить комфортный и функциональный бассейн.

Особенности освещения

При организации территории бассейна используют несколько видов светильников — локальные, контурные, подводные, наземные и плавающие.

Так, наземные светильники нужны для того, чтобы в темное время суток обеспечивать достаточную видимость местности у бассейна — дорожек, зон отдыха, других объектов, освещать поверхность водной глади. Это, в первую очередь, вопрос комфорта и безопасности. Для этой цели хорошо подходят светодиодные и галогенные лампы, очень популярная светодиодная лента, которая крепится на ступенях бассейна и по его периметру.

Локальные источники света обычно используются на отдельных элементах водоема, чтобы акцентировать внимание — это может быть фонтан или лестница. Также они могут использовать в декоративных целях для создания на воде рисунка.
освещение в бассейне
Плавающие светильники чаще всего используются тогда, когда не предусмотрен подвод проводки к бассейну. Но нужно понимать, что это не самое удобное решение, и при плавании в бассейне с такими светильниками вы будете постоянно натыкаться на них.

Подводные светильники — это декоративный элемент освещения, который позволяет создать приятную интимную атмосферу. Обычно для подводного освещения используются системы оптоволоконного типа или светодиодные ленты. Их размещают на дне и стенках чаши.

Что учитывать при выборе светильника

Современный рынок электротоваров представлен огромным разнообразием светильников, в котором можно легко растеряться и выбрать «не то». Чтобы сделать освещение бассейна не только красивым, но и безопасным, мы советуем руководствоваться в процессе выбора такими правилами:
  • Выбирать элементы освещения с мощностью в рамках 5-12 Вт.
  • Тщательно проверять герметичность проводки. Уровень изоляции должен быть как минимум IP68.
  • Корпус светильников должен быть выполнен из противоударного пластика, закаленного стекла или нержавейки.
Команда Импербуд всегда очень скрупулезно подходит к выбору любой электроники для бассейна, в том числе и элементов освещения. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно справиться с этой задачей, лучше довериться профессионалам, поскольку это вопрос безопасности ваших близких.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бассейн, освещение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.