Как открыться новым отношениям и перестать заниматься мазохизмом?

Как открыться новым отношениям и перестать заниматься мазохизмом?
Фото: из открытых источников
В этой статье мы дадим ответы на 4 популярных вопроса, которые касаются проблемы взаимоотношений
В здоровых любовных отношениях партнеры не стремятся усложнить друг другу жизнь, не копят невысказанных обид, не вынашивают коварных замыслов, не устраивают вендетты.

Они просто любят, стараются привнести в семейную жизнь немного тепла, чтобы обоим было легко и приятно жить.. 

Вопрос 1. Как открыться новым отношениям с багажом предыдущего опыта, страхов и ошибок?

Когда так много пережито в прошлом, начать отношения заново кажется настоящей пыткой, ведь это снова придется учиться доверию, избавляться от полученных ранее негативных установок, открывать и без того раненное сердце. Но стоит ли новый партнер таких мучений?

Наш ответ: не нужно заморачиваться просчитыванием выгод, нужно действовать, будучи готовым к любому исходу. Оставьте свои страхи за спиной и просто начните, допуская мысль, что история между вами может закончиться в любой момент.

Уйдете вы или бросят вас – это естественная фаза отношений, которую нужно допустить. Принятие ситуации избавит сердце от страха, вы научитесь смотреть в будущее более уверенно и свободно – а от такого партнера уходить никому не захочется.

Подумайте сами, когда мы боимся, мы многое надумываем и впадаем в зависимость от человека, провоцируя его убегать. Отбросьте страхи, примите риски и прекратите драматизировать.

Вопрос 2. Залог хороших отношений – умение уступать. Ну а если терпение на грани?

На деле умение уступать – это привычка наступать себе на горло ради сохранения гармоничной атмосферы в доме, которая не ведет к чему-то хорошему. Вам не нравится действия или слова партнера, но вы продолжаете это терпеть, чтобы не портить никому настроение – и кто вам виноват?

Действия партнера не изменятся, а молчаливый протест может разрушить вашу психику, подточить здоровье, привести к тяжелым сердечным, язвенным и даже онкологическим болезням. Сглаживать конфликты глупо, лучше учиться конструктивным ссорам, где эмоции всех участников будут услышаны, слова высказаны и принято адекватное решение, которое устроит всех.

Вопрос 3. Как обсуждать проблемы с партнером, если мужчина закрывается и уходит от темы?

Увы, мужчины ненавидят извечную женскую привычку выяснять отношения, они видят в этом жесте давление со стороны партнерши, «мозгоклюйство» или желание развести ссору из ничего. Мужская психология отличается от женской, пора это принять и учиться правильно призывать партнера к диалогу.

Во-первых, разговор нужно затевать лишь в том случае, когда от него действительно зависит будущее вашей пары. Во-вторых, не стоит выносить мозг мужчине двадцатикратным повторением претензий, это позиция слабого и обиженного человека. Скажите один раз и точка. Откажется от диалога?

Предупредите, что терпеть не в вашем характере, собирайте чемоданы и уходите. Поверьте, он сам прибежит за вами с предложением обсудить ошибки и не горячиться. Не прибежит? Значит, человек плевать хотел на ваши чувства, а зачем вам такой? Наконец, если любите мужчину любым, тогда перестаньте нервничать и учитесь принимать его «бесчувственность» как норму. Принятие – важный элемент любви.

Вопрос 4. Как перестать заниматься мазохизмом с бесперспективным партнером? Реально ли выйти из зависимых отношений?

Хочется любви, стабильности, уважения, но из раза в раз попадаете на невротиков, которые трясут из вас душу, выжимают соки и растаптывают чувства в пыль? Где-то есть хорошие претенденты, но вы их не замечаете, продолжая вариться в проблемах и трепать нервы? Хорошая новость – избавиться от зависимых отношений реально, но придется разобраться с собой, своими желаниями и чувствами.

Почему вы так падки на один и тот же типаж, с которым отношения невозможны? Почему продолжаете терпеть партнера, который вас не уважает, ведет себя агрессивно и пользуется вашим доверием? Уйти просто, если начать думать о себе, а не о негодяе рядом.

Прекратите вспоминать его трудное детство, копаться в былых обидах и жалеть, жалеть, жалеть. Пожалейте лучше себя! Чаще думайте о том, что вас расстраивает, напрягает или причиняет боль. Не стесняйтесь озвучивать все, что не нравится. И, конечно, уходите, если человек не хочет меняться. Волшебства не произойдет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мазахизм, партнеры, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.