Как отмыть краску от стекла

Как отмыть краску от стекла
Фото: из открытых источников
Читайте советы, которые помогут избавится от краски на окнах
Ремонт - дело затяжное и малоприятное, особенно, если делать его самостоятельно. Во время покрасочных работ на стекло могут попасть брызги краски. Оттереть их можно при помощи подручных средств.

Что нужно?

Канцелярский нож, очищенный бензин, ацетон, уайт-спирит, стеклоочиститель, фольга, утюг.

Как отмыть краску?

Смочите загрязненные участки стела горячей водой. Это поможет быстрее удалить краску. Затем возьмите канцелярский нож и аккуратно соскоблите пятна. Используйте для этих целей только острое лезвие, иначе на стекле останутся царапины.

Купите в строительном магазине уайт-спирит. Смочите ватный диск в растворите и приложите к пятну от краску. Подержите в таком положении несколько минут и удалите загрязнение.

Обработайте пятно от водоэмульсионной краски стеклоочистителем. Он продается магазинах бытовой химии и больших супермаркетах. Распылите средство на испачканные участки стекла и оставьте на некоторое время. Затем протрите чистой влажной тряпочкой. Если пятно не удалось отмыть, удалите механически при помощи канцелярского ножа.

Используйте очищенный бензин. Его можно купить в хозяйственном магазине. Обработайте следы от краски ватным тампоном, смоченном в средстве. Если под рукой не оказалось бензина, используйте ацетон или керосин.

Приложите к загрязненному участку стекла кусок фольги и нагрейте при помощи утюга или строительного фена. Под воздействием высокой температуры краска размягчится и легко поддастся удалению. Проводить подобную процедуру можно лишь в случае, если на стекле присутствуют большие капли краски.

После того как удалите краску, вымойте стекло. Для этого воспользуйтесь специальным средством. Распылите жидкость на стекло, протрите тканью, хорошо впитывающей влагу, и отполируйте сухой салфеткой из микрофибры.

Разведите 1 столовую ложку 10%-ого нашатырного спирта в нескольких литрах чистой воды. Смочите поролоновую губку и очистите стекло от загрязнений. Затем протрите влажной тряпочкой и отполируйте сухой тканью.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, краска, Окна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.