Как отрастить волосы

Как отрастить волосы
Фото: из открытых источников
Отрастить красивые, длинные волосы можно, следуя нашим рекомендациям.
Каждая из нас хотя бы раз в жизни задавалась вопросом о том, как быстро отрастить волосы. Ведь так хочется скорее порадовать себя изысканными прическами, заплести косы или просто распустить длинные пряди всем на зависть. 

Для вас несколько полезных советов, как отрастить волосы

Не мойте голову каждый день

Шампунем мы смываем не только грязь, укладочные средства, но и кожное сало, которое увлажняет и защищает кожу и волосы. Поэтому из-за частого мытья шевелюра теряет натуральный блеск, становится слабее и восприимчивее к агрессивным внешним факторам.

Специалисты рекомендуют постепенно увеличивать интервалы между процедурами. В идеале мыть голову нужно 2–3 раза в неделю, но ни в коем случае не каждый день.

Используйте бессульфатные шампуни

В составе такого продукта не должно быть SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLES (Sodium Laureth Sulfate). Вместо сульфатов, благодаря которым образуется пена, в бессульфатном шампуне содержатся натуральные компоненты. Именно поэтому он очищает бережнее обычного и не так сильно вымывает кожное сало.

Правда, у таких шампуней есть недостаток. Они плохо пенятся. Но уже после нескольких применений вы к этому привыкнете.

Какой бы шампунь вы ни выбрали, помните: наносить его надо только на корни. Для остальной длины будет достаточно того количества средства, которое стечёт с водой.

Откажитесь от горячей воды

Понизьте температуру хотя бы во время ополаскивания. Прохладная вода закрывает чешуйки, а потому волосы не так пушатся и выглядят здоровыми и блестящими.

И не забывайте использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель. Эти продукты тоже запечатывают чешуйки. А бальзам не только разглаживает волосы, но ещё и наполняет их полезными компонентами: маслами, протеинами и минералами.

Питайте и увлажняйте волосы масками

Масками для волос нужно пользоваться регулярно, примерно пару раз в неделю. Но если кончики сухие и секущиеся, то можно провести интенсивный курс восстановления и использовать маску чаще.

Как выбрать магазинную маску для волос. Выбирайте маску, на упаковке которой будет написано «питание», «увлажнение» или «восстановление». Не стоит надеяться на продукты, которые обещают «неотразимый блеск» и «невероятное сияние».

Что касается состава, то в нём должно быть как можно больше натуральных компонентов, в первую очередь масел. Причём порядок перечисления на этикетке очень важен. Если вы видите масло, но оно стоит в самом конце списка, значит, в маске этого компонента ничтожно мало.

Маску из косметического магазина обычно нужно держать до 30 минут. Поэтому следуйте инструкциям и не торопитесь её смывать: дайте полезным компонентам впитаться в ваши волосы.

Маску можно сделать и самостоятельно. Лучше использовать рецепты, проверенные мамами и бабушками. Например, для гладкости волос подойдёт кефирная маска. Вам потребуется 1 стакан немного подогретого нежирного кефира. Его нужно втереть в корни и распределить по всей длине волос. Для усиления эффекта можно надеть шапочку. Оставьте кефир на голове на 30–40 минут, а затем смойте его слегка тёплой водой. При желании можно промыть голову шампунем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, красота, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.