Как перестать ныть и начать действовать

Как перестать ныть и начать действовать
Фото: из открытых источников
Мы постоянно говорим о том, что нужно всё продумать, всё рассчитать, но в итоге не делаем ничего.
Когда ваши планы не воплощаются в жизнь, цели не достигаются и всё валится из рук, не вините во всём обстоятельства. Вот три совета, которые помогут собрать волю в кулак и добиться желаемого.

Мы постоянно говорим о том, что нужно всё продумать, всё рассчитать, но в итоге не делаем ничего. Появляется много сомнений, уходим от цели, которая была изначально, или понижаем планку до минимума. Ещё часто бывает, что мы вдруг решились, но уже поздно и та самая возможность прийти к успеху упущена.

Что же постоянно удерживает нас от великих свершений? Нытьё, друзья мои! Если у нас что-то не получается или мы недовольны результатом, то постоянно находим причину во внешнем мире, виним других людей, обстоятельства, недостаток мотивации в нашем же провале. Хотя по большому счёту в нём, кроме нас, никто не виноват. Мы не берём на себя ответственность и поэтому становимся ведомыми в ситуации, где должны быть лидером.
Взяв ответственность на себя, мы можем контролировать результат.
Американский мультимиллионер, тренер по мотивации и продажам Грант Кардон (Grant Cardone) стал настоящим лидером не только в бизнесе, но и в жизни и продолжает побуждать людей по всему миру достигать амбициозных целей. Давайте посмотрим, что он советует.

1. Иметь точку зрения «Да, я могу»

Начнём с того, что лидеры всегда следуют установке «Да, я могу». Они на 100% уверены в том, что результат не просто достижим, а реален даже при самых сложных обстоятельствах. Такой настрой определяет, насколько вы готовы идти к цели, и всё расставляет на свои места. Люди с установкой «Да, я могу» постоянно говорят: «Давайте разберёмся», «Мы это можем сделать», «Давайте сделаем это» и тем самым утверждают, что всё возможно. Стремитесь к уровню, когда «Да, я могу» станет обычным, а всё остальное — неприемлемым.

2. Полностью посвятить себя делу

Это отличительная черта по-настоящему успешных людей. Ведь по жизни мы постоянно только пробуем, но не вкладываем в дело максимум усилий, так как не уверены, что достигнем нужного результата. Слишком много сейчас людей, которые не доводят свои дела до конца и пробуют заняться чем-то другим.
Полностью посвятить себя делу — это значит выбрать путь и сказать себе: «Дороги назад уже нет».
Это подобно прыжку в воду: нет шансов выйти сухим.

3. Совершать масштабные действия

Теперь давайте поговорим о действиях, которые мы совершаем для достижения целей. Большинство людей терпят неудачу, потому что прикладывают недостаточно усилий для достижения цели. А всё потому, что неправильно оценивают масштаб необходимых действий.

Масштабные действия — это единственно верный путь достижения своих целей, говорит Грант Кардон. Они приносят намного больший результат, чем ожидаешь. Возьмём, к примеру, работу художника. Если он нарисует одну картину и придёт с ней только в одну галерею, то вероятность продать её не очень велика. Но если художник нарисует 10 картин и отнесёт их все в 10 галерей, то вероятность того, что он продаст хотя бы одну (а скорее всего, и не одну), намного больше, чем в первом случае.
Когда вы начнёте действовать масштабно — увидите, как изменится ваш настрой, ваша цель и результат.
Прежде чем приступить к достижению поставленной цели, мы обычно задумываемся о том, почему мы можем её не достичь. И тут же появляется список причин. Это неверный подход. Как только мы прекратим думать о провале и полностью посвятим себя цели, будем действовать масштабно — приблизимся к желаемому.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 нытье, действия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.