Как питаться, чтобы было больше грудного молока?

Как питаться, чтобы было больше грудного молока?
Кормить грудью - обязанность каждой мамы, поэтому очень важно чтобы малышу хватало вашего молока
После рождения ребенка каждая новоиспеченная мама старается кормить грудью. Так как нет лучшей еды, чем грудное молоко для новорожденного. Грудное молоко имеет все питательные и полезные вещества, которые необходимы ребенку. Они помогают малышу расти, укрепляют иммунитет, способствуют развитию головного мозга. Также стоит отметить, что кормя грудью, между мамой и ребенком возникает тесный контакт, и малыш будет более эмоционально спокойным.

Кормить грудью  - обязанность каждой мамы, а переходить на искусственное вскармливание можно только в случаи необходимости. Кормить грудью может каждая мама, за исключением тех случаев, если кормить грудью противопоказано. Однако случается, что у мамы может не хватать молока, и ребенок будет недоедать. Что же делать в таком случае? Ответ прост нужно правильно организовать ГС и подобрать продукты, которые обеспечат вам большое количество грудного молока.

В период лактации мама должна следить за своим питание, так как все что она употребляет попадает в грудное молоко, которым питается ребенок.  Поэтому если у ребенка появится аллергия на продукт, которые обеспечивает прибытие молока, то исключите его с рациона. Вместо этого лучше употребляйте другие продукты и еду, которая необходима для лактации.  

Для того, что бы было больше грудного молока нужно в для начала пить як можно больше жидкости, не меньше  1,5, но и не больше 2,5 л в день. Для усиления лактации очень полезен чай с молоком или сгущенкой. Перед кормлением выпейте чашку чая минут за 10-15 и съешьте тарелку супа или бутерброд с сыром. Также можете приготовить себе чай с таких трав, как анис, фенхель, кмин, кропива, которые также обеспечат прибытие молока.

Блюда нужно употреблять белковые, рыбные, мясные, овощные, н будьте внимательны при употреблении фруктов. Обязательно нужно употреблять кефир, каши, кисломолочные продукты. У многих детей часто бывает аллергия на коров ячий белок, поэтому старайтесь не переусердствовать с молоком. Если вы все-таки любите молоко и считаете нужным его пить, то оно должно быть только парное.Сыр, морква, кроп, петрушка, орехи также повышают лактацию.

Не нужно употреблять в еду приправы с сильным запахом, частник и много лука, это придаст вашему молоку неприятный вкус, которые не понравится вашему малышу.  Для того, что бы молоко было питательным мама должна есть как можно больше продуктов с большим количеством витаминов.

Также что бы было больше грудного молока нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Постоянно стимулируя работу молочной железы, ребенок сам будет помогать вырабатывать то количество молока, которое ему необходимо. Сейчас также продаются разные специальные чаи для усиления и поддержки лактации, также многие специалисты рекомендуют пить витамины, которые также влияют на количество грудного молока.

Если грудное кормление организовать правильно, когда кормящая женщина не голодает, питается правильно и регулярно, то грудного молока ребенку будет хватать всегда. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, лактация, новорожденный, молоко, грудное молоко, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.