Как подготовить кожу к Новому году: лайфхаки от косметолога

Как подготовить кожу к Новому году: лайфхаки от косметолога
Фото: из открытых источников
Узнайте, как экстренно привести кожу в порядок перед вечеринкой или корпоративом.
Зимой, а особенно перед новогодними праздниками не стоит забывать о том, что привести в надлежащий вид нам нужно не только свою фигуру, но и кожу, пишет РБК-Украина.

Косметолог Ольга Петрунина поделилась в Instagram лайфхаками, как экстренно привести кожу в порядок перед вечеринкой или корпоративом.
  • Массаж лица и шеи. Идеальный способ за короткое время убрать отёк, часть возрастных изменений и главное - усталость!!! После качественного массажа вы будете выглядеть отдохнувшей, как после отпуска.
  • Если у вас нет возможности сходить на профессиональный массаж лица, вы можете помочь себе самостоятельно. В сети есть много роликов по самомассажу лица. 
  • За день до мероприятия сделайте процедуру ПИЛИНГ + УХОДОВАЯ МАСКА. Пилинг глубоко очистит кожу, отшелушит верхний ороговевший слой, позволит проникнуть поглубже полезным компонентам маски. Результат: чистая, свежая, увлажнённая кожа.
  • В день мероприятия сделайте маску SOS и патчи. Маски придадут коже временный ВАУ эффект сияния, свежести, увлажнения. Патчи уменьшат отёк и сделают взгляд более свежим.
  • В день мероприятия во время ухода под крем нанесите сыворотки для глаз и для лица. Сыворотку выбираем всегда по задаче. Профессиональная сыворотка сработает моментально и обеспечит вам желаемый эффект. Если есть время и желание, можно сделать альгинатную маску. Под нее мы обязательно наносим сыворотку. В таком дуэте сыворотка сработает на все сто.
Конечно, невозможно за одну процедуру решить сразу миллион задач и сделать кожу идеальной. Всё это требует более длительной и, главное, комплексной работы.

Ежедневный правильный уход - основа. А курс дополнительных процедур - доведёт результат до совершенства. Подключайте уже сейчас доп уход и пусть он будет в вашей бьюти-рутине регулярно:
  1. еженедельный энзимный пилинг (круглый год) курс кислотных пилингов (осенью и зимой)
  2. уходовые маски 2 раза в неделю
  3. сыворотки по задаче (например, интенсивное увлажнение). Лучше - регулярно, но можно и курсом.
  4. курс карбокситерапии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новый год, кожа, Лайфхаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.