Как подобрать шапку к пуховику

Как подобрать шапку к пуховику
Фото: из открытых источников
Сегодня мы разберемся, какую шапку носить уместно с разными пуховиками, а какую и примерять не стоит
Как понять, что женщина повзрослела? Очень просто: если она, не задумываясь, в холодную погоду хватается за шапку, то вполне может назвать себя взрослой мудрой женщиной. О накрученных локонах в пятнадцатиградусный мороз беспокоятся лишь инфантильные девочки, которые не думают о последствиях.

С тем, что ты мудрая, разобрались. Теперь давай поговорим о том, как выбрать шапку и подходящий пуховик на зиму. Мнение стилистов на этот счет немаловажно, потому что выбор огромный, но детали могут стать решающими при покупке верхней одежды.

Сегодня мы разберемся, какую шапку носить уместно с разными пуховиками, а какую и примерять не стоит.

Если ты следишь за трендами сезона, то наверняка знаешь, что в моде сейчас женственные силуэты, отделка мехом и всяческие нашивки. Приталенные стеганые или пуховики трапециевидного кроя, спортивные модели, модели с яркими вставками актуальны.

Имиджмейкеры называют индивидуальность холстом. Головной убор, одежда, обувь и аксессуары — то, что украшает этот холст, а значит, вещи вторичны. Будь то шапка или пуховик, они должны тебе подходить, подчеркивать индивидуальный стиль, но никак не отвлекать внимание от твоей внешности.

Профессионалы не советуют носить яркие вызывающие шапки с пуховиком. Головной убор должен гармонично вписываться в созданный образ, но не отвлекать внимание от всего силуэта.

Бывает, что понравившаяся модель шапки может по-другому сидеть на голове. Всё потому, что шапку, в первую очередь, нужно подбирать по форме головы. Девушкам с узким лицом лучше всего подходят шапки-носки, которые визуально делают лицо немного шире.

С овальной формой лица можно позволить себе любые эксперименты с формами и фасонами шапок.

Девушкам с круглым лицом стоит присмотреться к шапкам с помпонами или аксессуарами, которые визуально вытягивают лицо.

Квадратную форму лица скорректирует вязаная шапка округлой формы или берет, если ты носишь пальто. Также можно смело выбирать шарф-хомут: он изящно смотрится и греет в зябкую погоду.

Шапку нужно покупать светлее на 1–2 тона, чем пуховик. К темным пуховикам подойдут контрастные светлые шапки: белые или бежевых оттенков. Яркие цвета можно выбирать, если пуховик однотонный, более приглушенного цвета, чем шапка.

Уравновесить цвета в образе можно с помощью темных шапок и цветных курток или пуховиков. Обрати внимание на палитру цветов при выборе шапки, она должна сочетаться по насыщенности цвета с верхней одеждой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шапка, сочетание, пуховик
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.