Как подружиться со свекровью: практичные советы психолога

Как подружиться со свекровью: практичные советы психолога
Фото: Pexels
Проявляйте уважение, но не льстите своей свекрови
Про отношения свекрови и невестки есть много разных нелестных историй. На самом деле, эти отношения, как и любые другие, требуют небольшой работы, которая непременно принесет хорошие результаты. Вашему вниманию несколько советов, как заслужить доверие свекрови и стать хорошей невесткой.

Первая встреча

Психолог Светлана Арефния рекомендует при знакомстве со свекровью вести себя естественно и не притворяться. При этом невестке необходимо проявить уважение, но не льстить своей свекрови.

"Потому что в какой-то момент они могут сказать, что при первой встрече она была такая мила, а потом оказалась настоящей стервой", – комментирует психолог.

Называй меня "мама"

По словам психолога, называть невестку "дочкой", а свекровь "мамой" – совсем не обязательно. Стоит понимать, что девушка приходит не в семью свекрови, а для того, чтобы создать свою собственную семью с мужем и детьми.

Хорошая свекровь

Чтобы стать хорошей свекровью, не нужно лезть в дела молодых, считает актриса Елена Репина. По ее словам, даже помогать молодым необходимо только тогда, когда они сами об этом попросят.

Совет: залог любых отношений – это общение и искреннее проявление своих чувств и желаний.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дружба, свекровь, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.