Как покрасить яйца на Пасху с детьми: ТОП-7 оригинальных идей

Как покрасить яйца на Пасху с детьми: ТОП-7 оригинальных идей
Фото: Pinterest
Лучшие варианты декора пасхальных яиц
Если вы хотите украсить пасхальные яйца интересно и необычно, привлеките к процессу детей. Малыши помогут превратить подготовку к празднику в увлекательный творческий процесс.

Вам понадобятся: белые куриные яйца, красители для яиц, наклейки, блестки, ножницы, салфетки, карандаши и клей. Все остальное – дело вашей фантазии.
  1. Сделайте полосатые пахальные яйца. Помогите своим детям завернуть яйца в полоски ткани, прежде чем окрашивать их, чтобы создать этот яркий узор.
  2. Наклейте мелкие наклейки. Перед окрашиванием налепите на яйца мелкие наклейки, например, звездочки, цветочки или кружочки. Покрасьте их, дайте высохнуть, а затем снимите. Места, где были наклейки, останутся белыми.
  3. Сделайте горошек из блесток. Эти блестящие яйца в горошек отлично подходят для развития мелкой моторики у малышей. Точечно намажьте яйца клеем, а затем посыпьте глиттером с помощью кисточки.
  4. Украсьте яйца в технике декупаж. Декупаж из салфеток поможет сделать яйца похожими на конфетти. Нарежьте бумагу, а затем прикрепите ее с помощью клея для декупажа и кисточки.
  5. Сделайте мраморных узор. Обваляйте яйца в гелевых пищевых красителях, чтобы добиться мраморного эффекта.
  6. Нарисуйте зверушек. Яркие отпечатки пальцев ребенка можно превратить в кролика, птенца и морковку. Прелестно!
  7. Сделайте восковый узор. С помощью воскового карандаша (лучше всего белого) нарисуйте произвольные линии на яйцах, прежде чем их красить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 идеи, Пасха, Яйца, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.