Как понять, есть ли будущее у отношений? Топ-7 признаков

Как понять, есть ли будущее у отношений? Топ-7 признаков
Фото: из открытых источников
Как же понять, есть ли будущее развитие у отношений? Стоит ли надеяться на хэппи энд?
Неоправданные желания, отчаяние, безысходность, неизвестность. Каждая вторая женщина сталкивается с подобными чувствами на определенном этапе отношений. Разве об этом мечтают женщины? Вероятнее всего, нет. Как же понять, есть ли будущее развитие у таких отношений? Стоит ли надеяться на хэппи энд?

Если хотя бы на некоторые из ниже приведенных пунктов вы ответите отрицательно, стоит задуматься и решить для себя, а нужно ли продолжение и развитие таких отношений?

1. Вы оба хотите серьезных отношений

Нередко случается, что женщина, окрыленная новыми чувствами, строит грандиозные планы на будущее, не удосужившись даже лучше узнать человека и понять, чего хочет он. В результате оказывается, что планы были лишь с ее стороны. И что мужчина оказался не готовым к такому повороту событий. Конечно, говорить о совместном будущем в таком случае неразумно.

2. У вас есть общие цели

Люди, которые смотрят в разных направлениях, рано или поздно разойдутся разными дорогами. Общие цели – это одна из основ счастливых взаимоотношений. А если один мечтает колесить по миру, а другой видит счастье в жизни в глухой деревушке, то прийти к взаимопониманию партнерам будет довольно сложно. Развитие отношений должно идти в одном русле.

3. Вы росли в похожих условиях

Намного больше шансов построить крепкие отношения будет у тех пар, которые росли в схожих условиях. Дело в том, что именно семейные ценности, которые мы перенимаем от родителей в дошкольном возрасте, часто становятся для нас основой взрослой жизни. Именно поэтому партнеры, которые росли в семьях приблизительно одного социального статуса, легче уживаются друг с другом и легче идут на компромисс во время конфликтных ситуаций.

4. Вы принимаете «тараканы» друг друга

Отношения обречены на провал, если хотя бы один из партнеров не может свыкнуться с особенностями поведения и с привычками другого. Постоянное стремление подстроить под себя любимого человека или желание его переделать точно не приведут к счастливому финалу. Развитие отношений возможно только в том случае, если партнеры принимают друг друга такими, какие они есть.

5. Вас не тяготит совместное пребывание

Нередки ситуации, когда влюбленным вроде хорошо вместе, но в то же время они не могут много времени проводить вместе. Быт начинает заедать, а совместное пребывание под одной крышей не дает расслабиться в полной мере. У таких отношений вряд ли есть будущее. Разве если только обоим нравятся отношения на расстоянии.

6. Вас интересует жизнь своего избранника

Развитие отношений невозможно, если вы заняли позицию «принимающего любовь». В любви очень важно уметь не только принимать, но и отдавать. Любой человек, даже дико влюбленный, нуждается в ответных чувствах и в заинтересованности своего партнера. Поэтому если у вас нет желания осчастливить любимого человека, то вряд ли у ваших отношений есть будущее.

7. Вы не представляете жизни без него

Для того чтобы понять, насколько крепок ваш союз и действительно ли вы созданы друг для друга, попробуйте поставить отношения на небольшую паузу. Отдохните друг от друга пару-тройку недель. И тогда вы точно поймете, возможно ли прожить без этого человека или нет.

Любовь это не только бабочки. Это в первую очередь обоюдное желание меняться и выстраивать по кирпичику отношения. Если вы оба созрели для этого, то у вас есть все шансы на счастливое совместное будущее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, семья, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.