Как пошить вместительную и практичную тканевую сумку

Как пошить вместительную и практичную тканевую сумку
Фото: из открытых источников
Сегодня мы расскажем тебе, дорогая читательница, как можно пошить вместительную и практичную тканевую сумку
Вопрос загрязнения окружающей среды волновал меня с самого детства, я даже мечтала работать экологом. Ни для кого не секрет, что планета утопает в тоннах мусора, и это мало просто понимать, нужно самим предпринимать какие-то шаги, пусть даже самые незначительные.

Материалом послужила — старая клетчатая рубашка мужа, а на всё про всё ушло не больше 2 часов.

Сегодня мы расскажем тебе, дорогая читательница, как можно пошить вместительную и практичную тканевую сумку. С такой вещью одноразовые пакеты больше не нужны, а ее ручки точно не оборвутся от тяжелой поклажи!

Тебе понадобится:

  • кусок ткани (лучшей плотной)
  • сантиметровая лента
  • ножницы
  • мыло или мел для разметки
  • резинки
  • нитки
  • швейная машинка
Расход ткани должен соответствовать в длину удвоенной высоте будущей сумки, а в ширину превышать ширину готового изделия на 30 сантиметров. Это необходимо для того, чтобы сумка получилась объемной и более вместительной. По сути, это прямоугольник, который при желании можно сделать даже комбинированным.

Изготовление:

Сложи ткань вчетверо, а затем сделай разметку с внутренней стороны (около 13–14 сантиметров в высоту и 10–11 сантиметров в ширину). От места пересечения линий отмерь 0,7–1 сантиметр по направлению к центру, сделай закругление.

Вырежь намеченную середину, не разворачивая ткань, затем переходи к боковой разметке. От верха отложи около 18,5–19 сантиметров. От этой точки откладывай вверх 10–11 сантиметров. Условно разделив получившийся отрезок пополам, сделай пометку, опустившись на 2–2,5 сантиметра.

Третью пометку сделай рядом с верхней точкой отрезка, но спуск вниз будет меньше — 1,5–2 сантиметра. Следующая точка совпадает с верхним углом полотна. Соединив все точки между собой, обрежь края.

Разверни полотно. Сшей сумку по бокам, не затрагивая ручек.

Теперь переходим к работе над ручками сумки. Сделай долевые загибы в области ручек, сложив каждую из них пополам, а затем сшей низ. Благодаря этому действию будущая сумка будет вместительной!

Выверни сумку на лицевую сторону, сложи ее по принципу пакета-майки, а затем переходи к обработке ручек. Для этого их нужно заново вывернуть и застрочить.
Далее обработай внутренний край сумки и наметь место резинки. Резинку следует пришить. При желании такую сумку легко дополнить внутренней застежкой-липучкой.

Вот и всё, практичная тканевая сумка готова. Остается только правильно сложить и закрепить резинкой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Сумка, пошв, ткань
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.