Как правильно делать маникюр?

Как правильно делать маникюр?
Придерживаясь рекомендаций в нашем материале, ваши ноготки будут выглядеть прелестно
Маникюр — особенная процедура, ведь благодаря ей ногти приобретают благородный и ухоженный вид. Но он является не только эстетической процедурой, а еще и гигиенической. При проведении маникюра удаляется грязь, пыль, обрабатывается кутикула.

Сперва нужно подобрать пилочку, которая будет подходить именно вашим ногтям. Если они крепкие, то следует отдать предпочтение песочному или сапфировому видам. Если же ногти не отличаются особой прочностью, а напротив, очень ломкие и гибкие, то лучше подойдут для использования мелкозернистые пилочки. Они мягко отшлифуют ноготь и сберегут ногтевую структуру. Основа пилочки должна быть либо картонная, либо резиновая. Не следует пользоваться металлическими пилками. Они могут привести к расслоению ногтя, ломкости и замедлению роста. Практически все нужные инструменты для маникюра, в том числе ножницы для маникюра, пилочки, лаки или даже целые набор, можно приобрести здесь http://staleks.ua/katalog/nozhnicy-manikyurnye. Впрочем, многие женщины уже обладают целым рядом подобных инструментов для маникюра.

Если на ногте имеются какие-либо неровности, то следует понять, что это результат неправильного питания, нехватка витаминов и поэтому нужно решать эту проблему исходя из первоначальных факторов.

Подпиливать надо только сухие ногти. Движения должны производиться в одну сторону — от кончика ногтя к его лунке. Ногтевая форма зависит от его состояния и формы самих пальцев.

Свой зеркальный блеск они получают благодаря полировщику, имеющий четыре поверхности, каждая из которых выполняет определенную функции и следует одна за другой.

Удаление кутикулы — необходимая процедура маникюра. Самый лучший способ — необрезной. Для этого специальная жидкость наносится в области лунки, которая своим действием смягчит кожицу и будет неким препятствием для ее дальнейшего роста. Затем палочкой с копытцем следует кожицу отодвинуть.

Для удаления заусенцев нужно распарить руки. Это следует делать в теплой ванночке, можно добавить чайную ложку глицерина, а потом вытереть насухо. Специальными щипчиками скусить заусенцы. Но не следует забывать о дезинфекции инструмента перед использованием. При возникновении ранок или порезов нужно их также обработать.

Ну и завершающим этапом будет непосредственно нанесение лака. Сперва наносится лак-база, так как благодаря ему дальнейший цвет будет ровным и более глубоким. Сам лак выбирают, опираясь на оттенок кожи и форму ногтей. Ногти, имеющие бороздки или какие-либо неровности, не следует покрывать лаком перламутрового цвета, так как из-за этого дефекты будут наиболее видимы.

Делать маникюр слишком часто не стоит. Будет достаточно в неделю одного раза. В течение недели можно просто удалять заусенцы или поправлять покрытие.

Придерживаясь данных советов, ваши ноготочки всегда будут в хорошем состоянии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, Руки, лак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.