Как правильно фотографировать ребёнка?

Как правильно фотографировать ребёнка?
Читайте в статье, как правильно фотографировать своего маленького, чтобы фото получилось по-настоящему отличным

Вероятно, вы видели забавные фото детей в Интернете, как они позируют, или просто улыбаются на камеру. Наверное каждым родителям хочется иметь в семейном альбоме подобные снимки. Однако проблема в том, что далеко не все дети хорошо воспринимают камеру, а некоторые и вовсе впадают в ступор, или истерику при её виде.

Но не стоит отчаиваться, ибо эта проблема достаточно легко решается, нужно только знать пару хитростей, о которых мы вам сейчас и поведаем в данной статье.

Самое первое, что нужно уяснить, это то, что фотографировать ребёнка следует лишь в те моменты, когда он пребывает в хорошем настроении. Камеру нужно подготовить заранее, отключив у неё подсветку, и все имеющиеся звуковые сигналы, которые могут отвлекать ребёнка от его занятий. Это важно, так как сработавшая вспышка может, в лучшем случае, вызвать интерес у ребёнка, а в худшем напугать и вызвать панику.

Так же вы можете попробовать устроить своеобразную игру в фотографа. Вместе с ребёнком фотографируйте его игрушки, а попутно и его. К тому же, он будет просто в восторге, если вы дадите ему в руки игрушечный фотоаппарат.

Если ребёнок ещё совсем маленький, то вам может потребоваться помощь других членов семьи. Но ни в коем случае не фотографируйте младенца со вспышкой. Это может напугать его на всю жизнь! Ну и конечно же, не следует фотографировать ребёнка слишком много и часто, лучше делать это раз в два, или три дня.

Кроме того, если вы хотите, чтобы ваши снимки с ребенком были по-настоящему великолепными, во-первых, придется немного раскошелится на хороший фотоаппарат. Можно купить фотоаппарат Leica цена которого сильно отличается в разных интернет-магазинах, а можно и зеркальную фотокамеру за несколько тысяч долларов, все зависит от ваших возможностей и предпочтений. Во-вторых, потратьте немного времени на обучение дела фотографии, либо возьмите уроки фотографа.

Если ваш ребёнок уже достаточно взрослый, но при этом по прежнему сопротивляется съёмке, то лучшим вариантом будет представить всё происходящее в виде обучения. Позвольте ему самому сделать несколько снимков, и кто знает, быть может вы откроете в нём скрытый талант, и это станет делом всей его жизни. Очень многие дети любят наряжаться в различные яркие и интересные костюмы. Используйте это с пользой, ведь чем богаче и разнообразнее воспоминания, тем лучше. Так же вы можете просто попробовать показать своему ребёнку интересные фотографии в Интернете и предложить повторить увиденное. Довольно большой процент детей на это соглашаются.

Если все вышеперечисленные варианты не подействовали, и ваш ребёнок по прежнему упорно сопротивляется съёмке, то не отчаивайтесь. Можно просто поставить оборудование на специальный штатив и управлять съёмкой дистанционно, или просто задать определённый интервал, по котором будет происходить автоматическая съёмка. Естественно, для того, чтобы эта затея сработала, вам нужно чем-то увлечь ребёнка в поле зрения объектива.

Интересно, что большая часть детей любит фотографироваться на природе, так что смело берите его с собой в парк, или за город.

Ноне забывайте и о технической стороне вопроса. Например, для того, чтобы получить качественно детское фото, следует опускать объектив на уровень глаз ребёнка. Задний план тоже имеет не маловажную роль.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 фото, фотография, фотоаппарат, ребенок, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.