Как правильно использовать системы кондиционирования и вентиляции от ООО «КлиматБуд»?

Как правильно использовать системы кондиционирования и вентиляции от ООО «КлиматБуд»?
Фото: из открытых источников
Нехитрые советы позволят максимально использовать сплит-систему с полной отдачей и существенно сэкономить на потреблении электрической энергии.
Можно ли правильно использовать сплит-систему от ООО «КлиматБуд» и без больших затрат на электроэнергию? Конечно, соблюдение простых правил, при эксплуатации системы кондиционирования, позволит более чем в 2 раза сократить потребление электрической энергии. Специалисты компании ООО «КлиматБуд» подготовили на climatbud.com.ua несколько правил, которые помогут продлить срок службы климатического и вентиляционного оборудования.

Правило 1: Выключайте сплит-систему ночью

Если включать кондиционер только днем, а в ночное время работу климатического прибора останавливать, то можно существенно сэкономить. Ночная прохлада и без климатической техники сделает комфортную температуру у вас в жилище. Ночь обеспечит полноценный отдых сплит-системе и экономию средств в вашем кошельке.

Правило 2: Установка комфортного режима охлаждения

Комфортный режим охлаждения, подразумевает собой установление такого режима работы климатического оборудования, при котором и в помещении прохладно, и нагрузка на кондиционер минимальна. Таким режимом является установка температуры в 22-24 градуса. В этом случае владелец сплит-системы снизит счета за электроэнергию и убережет кондиционер от перегрузок.

Правило 3: Установка сплит-системы вдали от солнечных лучей

Старайтесь избегать установки сплит-системы в местах прямого попадание солнечного света. Если этого сделать невозможно, ограничите попадание солнечного света шторами и жалюзи. В этом случае блоки кондиционера не будут нагреваться, а значит, потребуется меньше энергии климатическому прибору.

Очень желательно устанавливать внешний блок кондиционера в тени деревьев или в тени крыш. Такая тень, хорошо препятствует нагреву оборудования.

Правило 4: Сплит-система вдали от электроники

Телевизор, компьютер другие бытовые приборы и радиоэлектроника, имеют свойства нагрева в процессе работы. Если кондиционер будет расположен рядом с такой техникой, то выделяемая тепловая энергия будет существенной помехой в его работе.

Не стоит устанавливать кондиционер рядом с плитами приготовления пищи и приборами для отопления.

Правило 5: Своевременная чистка и обслуживание сплит-системы

Своевременная чистка и замена фильтров у сплит-системы, положительно скажется на ее техническом состоянии, а также на экономии электричества.

Все эти нехитрые советы позволят максимально использовать сплит-систему с полной отдачей и существенно сэкономить на потреблении электрической энергии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 системы кондиционирования и вентиля, Кондиционеры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.